Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






UNIX-системы





В настоящее время в мире существует несколько клонов операционной системы UNIX. К сожалению, многие поставщики этой ОС не придерживаются единой системы команд, что делает затруднительным обзор необходимых действий для корректного завершения работы. Однако, даже не зная, какая конкретно модификация этой операционной системы используется, можно дать общие рекомендации для остановки ОС с наименьшим вредом для содержащейся на компьютере информации.

Для начала необходимо закрыть все графические приложения, которые запущены. Для этого подведите курсор мыши к изображению панели с меню и выберите пункт «File». В открывшемся подменю необходимо выбрать команду «Close» (или аналогичную по смыслу). Графическая оболочка UNIX-систем частично похожа на оболочку Windows. Следователь или специалист, привлеченный к обыску, зная операционную среду Windows, может интуитивно произвести необходимые действия для закрытия графических приложений.

Как правило, все серверы, использующие в качестве операционной систему UNIX, находятся в терминальном режиме, внешний вид которого похож на DOS. Находясь в терминальном режиме, следует набрать команду «Shutdown». Эта команда корректно закроет открытые приложения и остановит ОС. В некоторых версиях UNIX для этой команды необходимо указать ключи. Можно попробовать остановить эту ОС с помощью команды «Shutdown–h», где h (halt) является ключом, сообщающим команде, что необходимо остановить систему. Можно попробовать набрать команду «Halt». Следует отметить, что даже если эти команды не смогут остановить систему, вреда данным они не принесут.

Если перечисленные способы не привели к желаемому результату, можно попробовать применить более грубый способ – команду «Init». Действия этой команды не всегда могут быть предсказуемыми и в общем случае могут привести к потере данных (например, таких, как открытые файлы). Однако может возникнуть ситуация, когда ее использование вполне оправдано. Наберите в терминальном режиме команду «Init0», которая отключит от системы всех пользователей (если такие были) и закроет все процессы системы. При этом система выдаст сообщение об остановке работающих системных сервисных программ («The system is down» или аналогичное по смысловому содержанию) и выведет приглашение для ввода команды (при этом, как правило, вид приглашения будет отличаться от использовавшегося до закрытия системы).

Date: 2015-06-11; view: 929; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию