Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к наружной рекламе





 

Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой (точками).

Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовком и текстом – 2-3 межстрочных интервала, между заголовком раздела и подраздела – 1,5-2 межстрочных интервала.

Для наглядности, доходчивости в работе могут быть использованы таблицы (см. приложение Д) и иллюстрации (рисунки, фотографии, чертежи, схемы, графики, диаграммы) (см. приложение Е).

Цифровой материал, как правило, должен оформляться в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь заголовок, который располагают над таблицей и печатают в начале строки. Надпись «Таблица» с указанием ее номера помещается в левом верхнем углу, без абзацного отступа. Через тире указывается заголовок таблицы. Заголовок и слово «Таблица» начинают с прописной буквы. Точка в конце заголовка не ставится. Заголовки граф должны начинаться с прописных букв, подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных, если они самостоятельные. Заголовки и подзаголовки указывают в единственном числе. Деление головки таблицы по диагонали не допускается. Допускается применять в таблице шрифт на 1-2 пункта меньший, чем в тексте работы. Графа «№ п/п» в таблицу не включается.

Таблицы нумеруются последовательно (за исключением таблиц, приведенных в приложении) в пределах раздела. Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например: «Таблица 2.1» (первая таблица второго раздела).

Таблица размещается после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. На все таблицы должны быть ссылки в тексте работы. Слово «таблица» в тексте не сокращают. Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист. При переносе части таблицы на другой лист (страницу) пишут слова «Продолжение таблицы» с выравниванием по правому краю. Если в работе несколько таблиц, то после слов «Продолжение таблицы» указывается номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 2.1».

Иллюстрации, как правило, располагаются в работе непосредственно на странице с текстом после абзаца, в котором они упоминаются впервые, или отдельно на следующей странице. Иллюстрации, которые расположены на отдельных листах, должны включаться в общую нумерацию страниц. Иллюстрации обозначают словом «рисунок» и нумеруют последовательно в пределах раздела. На все иллюстрации должны быть ссылки в тексте работы. Слово «рисунок» в тексте не сокращают. Номер иллюстрации должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например: Рисунок 2.1 (первый рисунок второго раздела).

Иллюстрации, как правило, имеют наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст), располагаемые по центру страницы. Пояснительные данные помещают под иллюстрацией, а со следующей строки – слово «Рисунок», номер и наименование иллюстрации, отделяя знаком тире номер от наименования. Точку в конце нумерации и наименований иллюстраций не ставят. Не допускается перенос слов в наименовании рисунка.

Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. Качество иллюстраций должно обеспечивать их четкое воспроизведение. Фотографии размером меньше А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

Формулы в работе (если их более одной) нумеруют в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в разделе, разделенных точкой. Номера формул пишутся в круглых скобках у правого поля листа на уровне формулы, например: (2.1) (первая формула второго раздела).

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов необходимо приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле, а значение каждого символа и числового коэффициента давать с новой строки. Первую строку пояснения следует начинать со слов «где» без двоеточия с абзацного отступа.

Пример оформления в тексте первой формулы второго раздела:

Рентабельность продукции (Рпр, %) определяется по формуле:

 

Рпр = (Прпп)х100%, (2.1)

где Прп – прибыль от реализации продукции, руб.;

Сп – себестоимость продукции, руб.

 

Формулы следует выделять из текста свободными строками. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не помещается в одну строку, оно должно быть перенесено после того или иного операционного знака, причем знак в начале следующей строки повторяют.

 


Date: 2015-07-02; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию