Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и стилю курсовой работы





Курсовая работа должна иметь:

1. Титульный лист, который оформляется по следующему образцу (см. приложение 2).

2. Оглавление, с указанием страниц разделов, подразделов, а также введение, заключение, список использованных источников с указанием номеров страниц. Он может иметь различное оформление, но лучше придерживаться общепринятой (типовой) схемы (см. приложение 3).

3. Введение на 1-2 страницы. Во введении должна быть обоснована актуальность выбранной темы, ее важность для решения экономических проблем, приведены цели и задачи работы, сведения об объеме, количестве иллюстраций, таблиц.

4. Текстовое изложение главной части, в соответствии с разделами (главами) работы. Для лучшей структуризации работы, в разделе могут быть выделены подразделы, количество которых как правило не должно превышать 3-х.

В основной части отражаются теоретические и практические исследования, расчеты, обобщение результатов, графический материал и т.п. Курсовая работа должна содержать расширенную (по сравнению с материалами лекций и учебников) теоретическую и практическую части. Содержание теоретической части может быть расширено за счет использования дополнительной литературы, представленной статьями по данной тематике, опубликованными в периодике; научными монографиями, рефератами и другой тематической литературой. Необходимо уделить значительное внимание практической направленности курсовой работы. Практическая часть работы должна содержать анализ и соответствующие выводы и рекомендации по конкретной практической ситуации. Проведение анализа и выработка рекомендаций осуществляется путем практического приложения теоретических основ, изложенных в работе. Исследование желательно проводить на примере какого-либо реально действующего предприятия или организации. Также практическая часть работы может быть представлена теоретической разработкой какой-либо проблемы, изложенной в виде конкретной, самостоятельно разработанной модели, теории и т.п, имеющую практическую направленность.

В зависимости от характера темы, возможностей и выбора студента, теоретический и практический аспекты работы могут оформляться по-разному. Рекомендуется выделение теоретической и практической частей в самостоятельные главы. В этом случае первая глава будет иметь теоретический характер, а вторая и третья, если они предусмотрены планом, - практический. Также возможен вариант, когда материал группируется по главам в соответствии с содержанием, а уже в каждой главе выделяется теоретическая и практическая часть в виде параграфов, либо можно оформить практическую часть в виде приложений, даваемых в конце работы, после списка использованных источников. Допустима и другая структура основной части, при условии согласования с научным руководителем.

Желательно, чтобы все главы работы имели примерно равный объем.

5. Заключение делается после изложения материала разделов главной части, включающее в себя основные положения и выводы, вытекающие из содержания темы курсовой работы. В заключении подводится итог всей работы: необходимо обосновать, что цель работы, которая была декларирована во введении достигнута; выявить соответствие между целью работы и полученными результатами. Заключение должно содержать краткие выводы курсовой работы, основные рекомендации, значимость работы. Объем заключения может составлять 1-2 страницы.

6. Список литературы (библиография) по теме курсовой работы приводится на отдельных страницах, в алфавитном порядке, после заключения. Библиографический список должен быть оформлен в соответствии со стандартами, регламентирующими библиографическое описание произведений печати.

7. Иллюстративный материал (таблицы, графики и рисунки) можно давать по тексту с обязательной нумерацией или в приложении курсовой работы.

8. При использовании оригинальной цитаты в тексте курсовой работы оформляется ссылка на ее автора и работу. Пример оформления см. в приложении 4. Тот же порядок используется и в случаях, когда ссылка носит косвенный характер, то есть не используется прямой авторский текст.

9. Курсовая работа должна быть написана хорошим литературным языком. Язык, стиль изложения, умение строить краткие предложения, выражать свои мнения в понятной, доступной форме, не допускающей разночтений, играют большую роль (см. приложение 5).

Date: 2015-07-02; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию