Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты для профилактики полиомиелита





1) Вакцина полиомиелитная пероральная живая 1, 2, 3 типов. Препарат содержит аттенуированные штаммы вируса полиомиелита 1,2, 3 типов, полученные на первичной культуре клеток почек обезьян. Препарат предназначен для активной профилактики полиомиелита, сти­мулирует выработку и накопление в сыворотке в высоких титрах имму­ноглобулинов разных классов, стимулирует местный иммунитет за счет выработки секреторного иммуноглобулина А, индуцирует выработку кле­точного иммунного ответа, способствует возникновению феномена ин­терференции.

2) Иммуноглобулин человека нормальный. Используется с це­лью пассивной профилактики полиомиелита. Описание препарата при­ведено в разделе 13.1..

23. Препараты для профилактики эпидемического паро­тита.

Вакцина паротитная культуральная живая сухая. Препарат содер­жит аттенуированный штамм вируса паротита, полученный на культуре клеток эмбрионов японских перепелов. Препарат предназначен для ак­тивной профилактики паротита, обеспечивает формирование невоспри­имчивости к эпидемическому паротиту не менее, чем у 60% привитых. Иммунитет сохраняется не менее 8 лет.

24. Препараты иммуноглобулинов, содержащие антитела раз­ной специфичности.

24.1.Иммуноглобулин человека нормальный. Препарат содержит 10% раствор иммунологически активной фракции сыворотки крови че­ловека. Содержание иммуноглобулина G составляет не менее 97% от общего белка. Препарат предназначен для профилактики гепатита А, кори, гриппа, коклюша, менингококковой инфекции, полиомиелита, по­вышения резистентности организма в период реконвалесценции послеинфекционных заболеваний. Действующим началом препарата являют­ся иммуноглобулины разной специфичности.

24.2.Иммуноглобулин нормальный человеческий для внутривенного введения. Препарат представляет собой поливалентный концентрат ан­тител. Белковая фракция содержит 100% иммуноглобулина G. В соста­ве препарата имеются антитела против различных возбудителей инфек­ционных заболеваний: аденовирусов, вирусов Коксаки, цитомегаловируса, вируса Эпштейна-Барр, вирусов гепатитов А и В, вируса простого герпеса, вируса ветряной оспы и опоясывающего лишая, вируса грип­па типов А и В, вирусов кори, паротита, полиомиелита, краснухи; кро­ме того, содержатся антитела к возбудителю коклюша, к дифтерийному токсину, к кишечной палочке, пневмококкам, антитела к стрептолизину, альфа-гемолизину стафилококка, столобнячному токсину, иерсиниям. Препарат предназначен для лечения тяжелых форм гнойно-воспа­лительных заболеваний, сепсиса, бактериально-токсических и вирус­ных инфекций.

24.3. Комплексный иммуноглобулиновый препарат(КИП) сухой для энтерального применения. Препарат содержит иммуноглобулины 3-х классов: G - 50%, М и А - по 25%, характеризуется повышенной кон­центрацией антител к энтеробактериям. КИП назначают детям с воз­раста I мес. и взрослым для лечения острых кишечных инфекций, дис-бактериозов, а также для профилактики инфекционных заболеваний у лиц с приобретенным иммунодефицитом.

Date: 2015-07-02; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию