Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты, применяемые для профилактики и лечения гепатита В





1) Вакцина гепатита В рекомбинантная, дрожжевая, жидкая. Препарат содержит поверхностный антиген вируса гепатита В (HBs-Ag), выделенный из штамма-продуцента Saccharomyces serevisiae, адсорбирован на гидроокиси алюминия. Вакцина индуцирует выработку антител к поверхностному антигену вируса гепатита В. Профилакти­ка гепатита В проводится лицам:

а) новорожденным детям;

б) детям, всемьях которых есть носители вируса гепатита В;

в) детям групп риска (получающим кровь и ее препараты);

г) взрослым, относящимся к груп­пам высокого риска заражения гепатитом В - хирургам, акушерам, ги­некологам, стоматологам, манипуляционным сестрам, сотрудникам от­делений гемодиализа и переливания крови; студентам медицинских ин­ститутов, больным, получающим повторные гемотрансфузии или нахо­дящимся на гемодиализе, людям, в семье которых есть носители вируса гепатита В, наркоманам.

Вакцина вводится трехкратно по схеме: в день рождения ребенка - 1мес. – 6 мес.

2) Иммуноглобулин человека против гепатита В. Препарат со­держит 10-16% раствор иммуноглобулина с антителами к поверхнос­тному антигену вируса гепатита В, выделен из плазмы или сыворотки доноров. Создает пассивный иммунитет к вирусу гепатита В. Исполь­зуется для профилактики гепатита В в группах высокого риска, а также для лечения гепатита В.

15.Препараты, применяемые для профилактики герпес-ин­фекции.

1) Вакцина герпетическая культуральная инактивированная сухая содержит инактивированные формалином вирусы простого герпеса 1 и 2, выращенные на культуре клеток ткани фибробластов куриных эмбрионов. Вакцина стимулирует клеточные и гуморальные механизмы иммунитета в отношении вирусов герпеса. Препарат применяется для лечения больных с частыми рецидивами герпетической инфекции, вводится во время ремиссии.

2) Иммуноглобулин нормальный человеческий для внутривен­ного введения. Препарат может быть использован для лечения инфек­ций: цитомегалии, Эпштейна-Барр, простого герпеса, опоясывающего
лишая, ветряной оспы.

Date: 2015-07-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию