Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 10. Диалог руками





Инструкция ведущего: «Разбейтесь на пары, встаньте напротив друг друга. Средства вашего общения ограничены плечами и руками, включая тыльную поверхность кистей. Один из партнеров начинает разговор без слов, хлопая руками. Другой партнер отвечает. Это общение происходит подобно обычному разговору. Не пытайтесь быть логичным. Постарайтесь сообщить о чем‑либо, изменяя темп. Не прерывайте разговор. Иногда разговаривайте с одной областью тела; иногда со всеми. Почувствуйте, что значат в общении слишком громкие или слишком мягкие удары.

Немного поспорьте, не переходя границы. Найдите решение, удовлетворяющее обе стороны. Похлопайте нежно, скажите что‑нибудь смешное. Хлопните друг друга на прощание. Закройте глаза и прочувствуйте результат этой формы общения».

Упражнение 11. Падение

Это упражнение для маленькой группы из 6–8 человек. Один из участников стоит в центре замкнутого круга. Тело напряжено, ноги прямые, пятки и носки вместе. Закрыв глаза, он падает назад. Его подхватывают и перебрасывают по кругу в любых направлениях с различной силой. Затем он становится в центр круга, и все члены группы крепко обнимают его в течение 30 секунд. После этого группа медленно расходится, оставляя его одного.

Упражнение 12. Прогулка вслепую

Инструкция ведущего: «Разбейтесь на пары. Одному из участников завяжите глаза. Другой ведет его, держа за палец. Оба участника сохраняют молчание. Ведущий обводит партнера вокруг препятствий, стараясь предоставить ему как можно больше прикосновений, ощущений, запахов, звуков и т. д.

Упражнение продолжается 20–30 минут, на протяжении которых желательно дать своему подопечному возможность побывать в различных ситуациях.

Понаблюдайте за своими чувствами, поменяйтесь местами».

Date: 2015-07-02; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию