Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 5. 1. Медленно поднимайте руку, пока она не окажется на уровне плеча





1. Медленно поднимайте руку, пока она не окажется на уровне плеча.

2. Но воздержитесь от немедленного действия по команде «поднять руку».

3. Дайте себе следующие команды (указания):

а) шея расслаблена и свободна;

б) голова движется вперед и вверх;

в) спина удлиняется и расширяется.

4. Продолжайте давать себе указанные команды, пока не усвоите их настолько, чтобы перейти к первоначальной задаче поднять руку.

5. Продолжая выполнять команды, остановитесь и тщательно подумайте о своем первоначальном решении. Спросите себя, будете вы поднимать руку или нет. Может быть, вы будете делать что‑нибудь совсем другое – поднимать ногу, к примеру?

6. Теперь примите новое решение:

а) не стремиться к новизне и придерживаться прежней «цели»: в этом случае продолжайте давать себе команды, изложенные в п. 3;

б) либо сделать что‑то совершенно другое (например, поднять ногу); в этом случае тоже продолжайте давать себе команды, пока, следуя последнему решению, будете поднимать ногу;

в) либо продвинуться, наконец, вперед и поднять руку; в этом случае продолжайте давать себе команды, чтобы достичь новой «цели», и затем выполните действие – поднимите руку.

Все это может показаться слишком сложным и ненужным для совершения простейшего действия, однако в самой этой процедуре кроется секрет свободного выбора. Во всех трех случаях смысл заключается в том, чтобы остановиться, принять решение, но постоянно продолжать давать себе команды.

Техника 10. Рефлексы Упражнение 1

1. Сидя на стуле, проследите за своим дыханием: где оно начинается? Поверхностное оно или глубокое?

2. «Осядьте» на стуле – чем глубже, тем лучше!

3. Глубоко вдохните и заметьте, сколько воздуха вы способны вдохнуть.

4. Теперь сядьте насколько возможно более напряженно и прямо.

5. Снова очень глубоко вдохните и заметьте, сколько смогли вдохнуть воздуха.

6. Наконец сядьте не слишком «осев» и не очень прямо и вдохните.

7. Сравните все три результата – они будут говорить сами за себя, избыточное мышечное напряжение, как и недостаточное, прямо отражается на дыхании.

Date: 2015-07-02; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию