Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь‑игра





 

Все остальные люди обязательно найдут одну‑две, а то и побольше ценностей, без которых ваша жизнь не имеет смысла (семья, дети, любовь, работа, бизнес, мораль и т. п.). Скорее всего именно по этим параметрам клапаны приоткрыты и негативные переживания «подкапывают» в ваш сосуд. Именно они дают вам имеющиеся болезни, неприятности, конфликты и т. д.

Мы не призываем вас полностью отказаться от этих ценностей – жизнь без них может потерять всякий смысл. Мы предлагаем вам пересмотреть отношение к ним. Попробуйте отнестись к ним как к выигрышу в игре под названием «Жизнь». А если что‑то не получается или возникают проблемы, то считайте это временным проигрышем, а не концом жизни. Играйте дальше, и выигрывайте на здоровье. Более подробно эта позиция будет рассматриваться в третьей главе книги.

 

Косвенные признаки «воспитания»

 

Просто заглянуть в сосуд и оценить уровень его заполнения мы не можем. Но ничего не мешает нам оценить степень заполненности по косвенным признакам. Это можно сделать, исходя из того знания, что наш «смотритель» принимает к нам меры воздействия пропорционально уровню нашего недовольства и претензий к Жизни. И он, в отличие от врачей или экстрасенсов, никогда не ошибается.

Поскольку перечень возможных «воспитательных» воздействий известен, то, рассматривая их, можно оценить количество накопленных нами недовольств. И, может быть, даже понять, из каких клапанов у нас подтекает.

Итак, наш «смотритель» может воздействовать на нас, применяя следующие «воспитательные» воздействия: мелкие неприятности, разрушение планов, проблемы на работе, проблемы в семье или с детьми, блокировка личной жизни, болезни.

Определенного порядка или жесткой последовательности применяемых способов скорее всего нет. «Воспитательные» процессы подбираются индивидуально, в соответствии с вашими идеализациями или неправильными убеждениями. Хотя мелкие неприятности и болезни разной степени тяжести посещают практически всех.

Поэтому мы предлагаем вам пройтись по последним негативным событиям в вашей жизни, и по степени их сложности (или тяжести) оценить уровень заполнения вашего «накопителя переживаний».

Рассмотрим несколько вариантов, начиная с самых сложных.

 

Date: 2015-07-02; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию