Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша жизнь – путешествие в национальный парк





 

Всем известно, что, купив путевку, в национальном парке можно поставить палатку, пожить, иногда можно даже пострелять дичь – при наличии соответствующего разрешения, конечно. Но там нужно всегда помнить, что тебя постоянно контролируют. И что как только вы нарушите правила пребывания в заповеднике, то тут же придет местный смотритель (лесничий) и возьмет с вас штраф. А если нарушение грубое, то выставит вас из заповедника или даже отправит в тюрьму.

Пример с национальным заповедником хорош тем, что на нем можно показать, как человек должен относиться к окружающему миру. Человеку может что‑то не нравиться в окружающем мире, но это не должно вызывать у него агрессивности или обиды. Например, в том же заповеднике человеку может не понравиться, что у жирафа слишком длинная шея или что лев слишком громко рычит. Или что на ваших глазах лев поймает и загрызет антилопу, и, может быть, даже не станет ее есть.

Вам это может сильно не нравиться, но вы будете прекрасно понимать, что изменить ничего нельзя. Поэтому вам поневоле придется принимать мир заповедника таким, как он есть. Не будешь же, в самом деле, раздражаться или обижаться на длину шеи жирафа. Или на кровожадность льва. А вот в нашей реальной жизни люди почему‑то раздражаются или обижаются на политический строй, депутатов, бизнесменов, родственников, знакомых и т. д. Сделать все равно ничего нельзя, можно только добавить себе грехов за счет неправильного восприятия того, что создано не нами и от нас не зависит.

Поэтому правильная позиция в нашей жизни – это позиция экскурсанта, который прибыл в этот мир на некоторое время. Мир создан не нами и нужно принимать его таким, как он есть. Он принадлежит вовсе не нам, и за нами постоянно наблюдают, чтобы мы не нарушали правил поведения, установленных владельцами этого заповедника.

Но, придя в эту жизнь, человек не знает или почему‑то забывает, что есть «смотритель», который все время следит за нами. И нарушает правила поведения в заповеднике, получая соответствующие напоминания.

В рамках этой модели можно очень хорошо объяснить, почему в случае возникновения критических ситуаций можно страстно обращаться к Богу, и это помогает. Что такое критическая ситуация? Это случай, когда вы долго нарушали правила поведения туристов в заповеднике, лесничий вас застукал на этом и тащит в тюрьму. Кто может спасти вас в такой ситуации? Лесничий – вряд ли, он исполняет свой долг, да вы и не знаете, как с ним можно договориться. Остается уповать только на милость «хозяина» заповедника, то есть на Бога. А лучший способ обратить его внимание на ваши неприятности – долго и убедительно распространяться о ваших искренних и светлых чувствах к хозяину заповедника. Возможно, Он поверит и простит на этот раз. Как известно, Бог милостив. Он, конечно, понимает некоторую неискренность вашей любви. Да и с чего бы ей быть искренней, ведь до попадания в критическую ситуацию вы скорее всего очень редко вспоминали о Нем. Но когда ситуация поджимает, то человек может полюбить кого угодно. Важно только потом не забывать о своих обещаниях.

Потому что Бог хоть и милостив, но у него не всегда хватит времени и возможности прощать вам очередные прегрешения. А вот ваш собственный «смотритель» всегда начеку. И, зная вашу повышенную изворотливость, в следующий раз он может придумать вам такой «воспитательный» процесс, что вы не успеете в очередной раз обратиться за помилованием. И получите все сполна.

Именно поэтому в критических ситуациях пересмотр своего отношения к земным ценностям и страстные молитвы о любви к Богу срабатывают достаточно эффективно.

 

Воздействия при полном «накопителе переживаний»

 

А мы пока продолжим о духовных «воспитательных» воздействиях. Когда «накопитель переживаний» наполняется почти доверху (90–95 %), у человека появляются смертельные болезни или очень серьезные неприятности типа попадания в тюрьму. Если человек опять не понимает, что он нарушает правила поведения туриста в заповеднике, и начинает надеяться на врачей, целителей или собственную службу безопасности, то к нему применяют крайние (с нашей точки зрения) меры.

На этом этапе «накопитель переживаний» переполняется, и терпение у «смотрителя» заканчивается. Если человек успевает осознать, что он неправильно ведет себя в этом мире, и резко изменит свой образ мыслей и поведение, то соответствующий клапан перекроется и уровень в «накопителе переживаний» несколько понизится. Тогда болезнь уходит – случаев самопроизвольного излечения рака или СПИДа известно немало.

Если же психология человека и его поведение в мире не меняется, то у него забирается жизнь – он умирает ранее естественного срока.

Но умирает он с переполненным «накопителем переживаний». Полный сосуд тяжел, поэтому душа человека застревает на нижних этажах Тонкого мира – практически в аду. Соответственно там она получает полный комплекс удовольствий. Если человек что‑то идеализировал в этой жизни и за это у него забрали жизнь, то там он попадает в общество точно таких же людей (душ). Если он в этой жизни презирал людей, то там он попадает в общество тех, кто будет презирать его. Можете представить себе, как сладко жить в мире, где все презирают друг друга.

Если человек придавал избыточное значение сексу, то он попадет в общество сексуально озабоченных людей и будет постоянно терпеть унижения на этом поприще.

Таким образом, после смерти каждый попадает на такой этаж в Тонком мире, который соответствует уровню заполнения его «накопителя переживаний» на момент ухода из этого мира. Каждый сам создает себе свой Ад или Рай. Чтобы наполнение «накопителя переживаний» было поменьше, у пожилых людей отбирается способность к сексу, чувствительность к пище и другим плотским удовольствиям. Тем самым к старости уменьшается число «зацепок» за материальный мир, и человек, даже не подозревая об этом, успевает немного осушить свой «накопитель переживаний».

Итак, мы рассмотрели ситуацию с человеком, который не осознает, что он временный путник на нашей планете, и ведет себя соответствующим образом.

Теперь рассмотрим случай, когда человек осознал, что он гость на этой планете, что он попросился на экскурсию и его пустили сюда.

 

Date: 2015-07-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию