Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по видам занятий





По прослушиванию лекций. Программой предусмотрено десять лекций для курсантов и четыре лекции для слушателей. Они призваны помочь обучаемым в усвоении знаний по изучаемому курсу. В лекциях освещаются узловые и проблемные вопросы, предусмотренные рабочей учебной программой. Исходя из этого, лекции выступают как методическая основа самостоятельной работы обучаемых, что обязывает их конспектировать основное содержание лекций.

По самостоятельной подготовке. Непременными условиями успешного усвоения учебного материала являются глубокая проработка обучаемыми рекомендованных к изучению нормативных актов, учебной и научной литературы, а также постоянное взаимодействие с преподавателями кафедры для своевременного разрешения возникающих вопросов, особенно в часы, отведенные для консультаций.

По подготовке к семинарам и практическим занятиям. Семинары и практические занятия имеют своей целью закрепление полученного учебного материала. Семинары могут проводиться в форме заслушивания ответов обучаемых на поставленные вопросы, обсуждения рефератов, проведения дискуссий по проблемным вопросам и т. д. Во время проведения практических занятий курсанты выполняют практические задания, решают задачи, тестируются, участвуют в ролевых играх. Приобретение конкретных знаний, умений и навыков на подобных занятиях возможно лишь на основе качественной проработки обучаемыми рекомендованных к изучению нормативных актов, учебной и научной литературы в часы самоподготовки.

По проведению консультаций. При изучении дисциплины обучаемые могут воспользоваться консультацией преподавателя. Текущие консультации проводятся дежурным преподавателем в соответствии с кафедральным графиком.

В планах семинаров и практических занятий используются следующие сокращения:

ОПГ – организованная преступная группа;

ПТСР – посттравматические стрессовые расстройства;

СПЭ – судебно-психологическая экспертиза.

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Date: 2015-07-01; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию