Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственные кредиты, предоставляемые РФ иностранным государствам. Долг иностранных государств перед РФ





 

Государственными кредитами, предоставляемыми РФ иностранным государствам, их юридическим лицам и международным организациям, являются кредиты (займы), по которым у иностранных государств, их юридических лиц и международных организаций возникают долговые обязательства перед Россией как кредитором. Указанные государственные кредиты формируют государственные внешние активы РФ.

Долговые обязательства иностранных государств перед Российской Федерацией как кредитором формируют долг иностранных государств перед Россией.

Сведения о размерах и структуре долга иностранных государств перед Россией по видам долговых обязательств и по заемщикам представляются в Государственную Думу РФ в составе документов и материалов, представленных одновременно с проектом федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год. Федеральным законом о бюджете утверждаются:

1) суммы погашения и выплаты процентов по долгам иностранных государств;

2) предельный размер долга иностранных государств на конец финансового года, за исключением государств – участников СНГ;

3) предельный размер долга государств – участников СНГ;

4) предельный объем государственных кредитов, предоставляемых РФ иностранным государствам, их юридическим лицам и международным организациям, за исключением государственных кредитов, предоставляемых государствам – участникам СНГ;

5) предельный объем государственных кредитов, предоставляемых РФ государствам – участникам СНГ;

6) программа предоставления Россией государственных кредитов иностранным государствам, их юридическим лицам и международным организациям.

Программа предоставления Россией государственных кредитов иностранным государствам, их юридическим лицам и международным организациям за счет средств федерального бюджета представляет собой перечень кредитов на очередной финансовый год с указанием цели предоставления кредитов, наименования получателей кредитов, общего объема кредитов, объема кредитов, предоставленных в данном финансовом году. Данная программа утверждается при рассмотрении Государственной Думой РФ проекта федерального закона о бюджете в третьем чтении. В случае неутверждения программы предоставления государственных кредитов в указанный срок действие ранее утвержденной программы предоставления Россией государственных кредитов продлевается на очередной финансовый год до утверждения новой программы.

Договор о предоставлении Россией государственных кредитов на сумму более 10 млн $ США может быть подписан российской стороной только в случае утверждения кредита в первый предполагаемый го д в составе программы предоставления Российской Федерацией государственных кредитов. Если после включения кредитов в программу предоставления Россией государственных кредитов сумма, не расписанная по отдельным кредитам, превысит 15 % общего объема предоставления кредитов, указанная программа должна быть детализирована.

Договоры о реструктуризации задолженности или списании задолженности иностранных государств перед Россией подлежат ратификации Государственной Думой РФ, за исключением случаев реструктуризации задолженности и ее списания в рамках участия Российской Федерации в международных финансовых организациях и финансовых клубах на условиях, общих и единых для всех участников этих организаций и клубов.

Уступка прав требований по долговым обязательствам иностранных государств перед Россией может быть осуществлена в соответствии со специальным федеральным законом либо с положением о соответствующей уступке прав требований, содержащимся в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

Date: 2015-07-01; view: 4842; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию