Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема недостаточного веса





В отличие от избыточного веса недостаток веса характерен для правосторонней деформации таза. Интересно, что аппетит в конечном итоге зависит от равномерности распределения центра тяжести. Если центр тяжести приходится на правую ногу, то аппетит растет, а если на левую ногу - падает.

Люди, испытывающие трудности с набором веса, обычно имеют слабую правую ногу. С укреплением правой ноги их аппетит резко повышается. Наоборот, люди с избыточным весом теряют аппетит и сбрасывают вес после укрепления левой ноги. Если использовать массаж Юмейхо для управления центром тяжести, можно легко набирать и сбрасывать вес.

Большая часть очень худых женщин имеет угловатую фигуру, им недостает мягкости форм. Это происходит из-за того, что их мышцы напряженные и затвердевшие. Когда после массажа Юмейхо они набирают вес, их тело приобретает округлые мягкие формы. Отжатие с растиранием снимает напряжение в мышцах, телу возвращается мягкость.

<Пример: Вес тела увеличился на 5 кг. Тело приобрело женственную форму>

Г-жа М.И. 29 лет, при росте 165 см она весит 40 кг. Она имеет высокую и худощавую фигуру. Врожденное отсутствие аппетита, возможно связанное с тем, что она родилась недоразвитым ребенком, не позволяло ей набрать вес. Поэтому она решила обратиться к нам в клинику. Из-за низкого давления ее мучает бессонница, с самого начала её месячные циклы были болезненными и нерегулярными. Правая сторона таза была смещена на 2 см, правая нога длиннее левой на о.5 см.

Сразу же после начала терапии у нее появился аппетит, уже после 2-го сеанса она поправилась на 1 кг, что явилось неожиданно быстрым результатом. После 10 сеансов вес ее тела составил 45 кг, кожа лица приобрела здоровый цвет, а все тело приобрело более сглаженные формы. После 15 сеансов кровяное давление в целом вернулось в норму и составляло 128/ 78, а менструальные циклы стали регулярными и безболезненными.

Г-жа И.И. прошла в общей сложности 20 сеансов. И хотя ее вес увеличился всего на 5 кг, тело приобрело мягкие линии и женственность, совершенно изменив общее впечатление от ее фигуры.

Даже во время осмотра можно наблюдать улучшение состояния ее организма, так как пальцы терапевта мягко всасывает в тело.

Мы уже говорили об идеальных пропорциях для женщин. Здесь мы подробнее обсудим рост. Мы выяснили, что, регулируя положение костей таза, можно менять вес тела, но как обстоит дело с ростом. Обычно рост организма останавливается после 25 лет. Многие люди считают, что их тело перестает расти уже после окончания школы, когда им еще нет 25 лет.

Давайте обратимся к следующим важным фактам. В клинике я открываю карту на каждого пациента, проходящего у меня курс терапии. По карте я слежу за изменением состояния пациента. Обратившись к данным по 127 пациентам, проходившим у меня лечение за последнее время, можно увидеть, что почти все демонстрировали увеличение роста. Из 127 человек у 7 рост увеличился более чем на 2 см. Самое значительное увеличение роста продемонстрировала 30-летняя женщина, подросшая на 3.4 см (всего за 5-10 сеансов терапии). Средний показатель увеличения роста составил 9.27 мм, а для пациентов, имевших более 20 сеансов терапии –17.5 мм. Увеличение роста совершенно не связано с возрастом пациентов. Рост увеличивается и у 20-лентних и у 50-лтних пациентов. Самый пожилой из моих пациентов, бабушка 64 лет, говоря о том, что подросла на 21 мм, заметила: «В моем возрасте я все еще взрослею». Люди любого возраста могут увеличивать свой рост. На память приходит несколько примеров из прошлого, когда самые рослые люди становились еще выше.

Если задуматься о подобном влиянии массажа на рост, то можно понять, что тут нет ничего сверхъестественного.

Когда вслед за искривлением таза позвоночник изгибается волнами, он естественно становится короче, чем в прямом и ровном состоянии. Кроме того, мышцы вокруг костей скелета твердеют, что приводит к их натяжению между отдельными костями. Это особенно стягивает позвоночник

Когда искривленные кости таза, ставшие причиной сжатия позвоночника, возвращают на место, а мышцы вокруг скелета размягчают, спина распрямляется естественным образом. Следуя этому принципу и методу можно сохранять свой максимальный рост в течение всей жизни. Время, когда с возрастом рост человека сокращался, становится частью прошлого. Заботясь о состоянии позвоночника, пока он прямой, мы избавляемся от искривлений костей таза и снижаем риск заболеваний. Решающим при профилактике заболеваний является сохранение своего максимального роста.

(стр. 108 Схемы а) Увеличение роста у 127 пациентов, проходивших лечение за последнее время б) Примеры увеличения роста более чем на 2 см (после 10-20 сеансов оздоровительного массажа))

<Пример: Пациент подрос и превысил свой прежний максимальный рост>

Увеличение роста наблюдается у всех без исключения пациентов, прошедших назначенный курс терапии. Если обратиться к собственному примеру, то мой рост увеличился со 167.8 см в период учебы в старших кассах до 168.5 см сегодня, то есть на 0.9 см. Я думал, что никогда не стану выше, чем в период обучения в старших классах. К своему удивлению я понял, что это не так.

После того, как мне исполнилось 20 лет, я прошел несколько сот сеансов оздоровительного массажа Юмейхо. Я думаю, что именно благодаря этому мой позвоночник распрямился, а рост увеличился. Помню, раньше мои туфли сильно снашивались с одной стороны, и я задавал себе вопрос: «Почему это происходит только у меня?». В то время я еще не знал об оздоровительном массаже Юмейхо ничего, как и не подозревал об искривлении костей моего таза. Уже тогда у меня было смещение костей таза.

Если бы тогда я знал о массаже Юмейхо, то мой рост уже тогда был бы таким, как сейчас.

 

Date: 2015-06-11; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию