Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения на лице и в теле, говорящие и смещении костей таза





 

Кости таза со временем понемногу сдвигаются. Нам всем с рождения приходится уживаться со своим тазом, и, нравится нам это или нет, он оказывает влияние на всю нашу жизнь. И на лице и на теле отражается состояние костей таза.

Люди, с правосторонней деформацией таза, все же имеют разные фигуры. Мы уже говорили, что при правостороннем искривлении короче становится правая нога, а при левостороннем искривлении- левая. Кроме этого наблюдаются следующие характерные изменения

1) При правостороннем искривлении чаще наблюдается субтильное телосложение, при левостороннем искривлении- полнота..

2) Правосторонняя деформация приводит к ранней седине, в левосторонняя- к облысению.

3) При правосторонней деформации правая грудь меньше левой.

4) При правостороннем искривлении сосок левой груди опущен ниже, а грудь свисает больше, чем справа.

5) При правосторонней деформации грудь и пуп смещены влево. (При левосторонней деформации пункты 3)-5) меняют направления)

Влияние искривления таза отражается не только на фигуре, но и на лице. Когда человек не имеет деформаций, черты его лица располагаются симметрично относительно центральной линии. Но если присмотреться к окружающим, то мы не встретим ни одного человека с симметричными чертами лица. У большинства людей проявляются такие признаки асимметрии, как разный размер глаз, ямочка только на одной щеке, разная форма бровей и т.д. Мы привыкли к таким лицам и не находим в этом ничего противоестественного.

Асимметрия лица является естественным следствием смещения костей таза. Деформация костей таза ведет к деформации позвоночника. В верхней части позвоночника располагается шейный отдел, и когда искривляется позвоночник, следом неизбежно смещаются шейные позвонки. При искривлении шейного отдела нарушается циркуляция крови, что приводит к нарушениям в росте и развитии. В результате изначальная симметрия черт лица нарушается.

Давайте рассмотрим характерные изменения на примере правосторонней деформации (рис. 3):

1) Правый глаз уже или меньше, чем левый

2) Левое веко имеет две складки, а правое –только одну

3) Нижнее веко с правой стороны более припухлое

4) Вертикальная складка между бровями отклонена влево

5) Линия носа смещена влево

6) Правая ноздря меньше левой

7) Складка между носом и верхней губой отклонена влево

8) Горизонтальные лобные морщины опускаются влево

9) Носогубная складка (под скулой - Прим. перев.) есть только слева

10) Правый уголок рта опущен, не образует горизонтальную линию

11) Челюсть смещена влево

12) Правое ухо расположено ниже

13) С левой стороны есть непарный зуб

 

Date: 2015-06-11; view: 755; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию