Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки смещения костей таза





Тело человека поддерживается опорой на две ноги. Когда кости таза находятся в правильном положении, вес, приходящийся на таз, распределяется в равной мере на обе ноги. Но если кости таза искривлены, равновесие нарушается, и нагрузка на одну ногу возрастает. Существует теория, называемая «теорией центра тяжести Юмейхо», согласно которой массаж Юмейхо восстанавливает равное распределение веса на обе ноги и способствует перемещению центра тяжести в самый центр тела.

Какие изменения происходят в нашем теле при искривлении костей таза? Посмотрите на иллюстрацию (рис 2, фиг. 1,2,3,4).

- Форма проявления деформации костей таза (случай правосторонней деформации) - Прим. перев.) У людей с правильным положением костей таза линия, соединяющая плечи, будет горизонтальной независимо от того, стоят они или лежат. Линия, соединяющая правый и левый край крыла подвздошной кости называется линией Якоби. Если оба плеча лежат горизонтально, то естественно ожидать, что эта линия тоже будет горизонтальной. Если какое-либо плечо наклонено в одну сторону, линия Якоби будет наклонена в ту же сторону. Линия, соединяющая шею и позвоночник (центральная осевая линия) расположена по отношению к этой линии Якоби под прямым углом (см фиг.1). В таком положении длина обеих ног должна быть одинаковой. Такова форма тела у людей с правильной, не искривленной формой таза.

Что же происходит при деформации костей таза? Деформация костей таза может идти в двух направлениях - правостороннем и левостороннем. Упрощенно рассмотрим в качестве примера правостороннюю деформацию.

 

Date: 2015-06-11; view: 1015; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию