Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень вопросов, разрешаемых при исследовании носителей машинной информации





4.5.1. Каков тип носителя, его технические характеристики (на каких типах ЭВМ может быть использован, максимально-допустимая емкость записи и пр.)?

4.5.2. Имеет ли носитель механические повреждения?

4.5.3. Как размечен носитель, в каком формате информация записана на него?

4.5.4. Какая информация записана на данный носитель?

4.5.5. Как информация физически размещена на носителе (для лент последовательность записи, для дисков сектора, дорожки, ци­линдры и пр.)?

4.5.6. Как информация размещена логически на носителе (файлы, каталоги, логические диски)?

4.5.7. Имеются ли повреждения информации (плохие сектора, по­терянные блоки и пр.)?

4.5.8. Возможна ли коррекция информации на носителе?

4.5.9. Имеется ли на носителе компьютерный вирус, если да, то какой, какие изменения вносит и возможна ли его нейтрализация без ущерба для информации?

4.5.10. Являются ли изменения на носителе результатом действия вируса?

4.5.11. Возможно ли копирование информации с данного носителя и возможно ли физическое копирование носителя в целом?

4.5.12. При повреждении носителя, возможно ли восстановление информации?

4.5.13. Какая информация ранее была записана на данный носитель (отмечена как стертые файлы) и возможно ли ее восстановление?

4.5.14. Какой объем занимает вся информация на носителе, ее отдельные части и сколько имеется свободного места?

4.5.15. Какое время занимает копирование данной информации с учетом типа ЭВМ?

5.5.16. Требуются ли для работы с информацией на носителе спе­циальные аппаратные или программные средства дешифрации и перекоди­ровки?

4.5.17. Нет ли на носителе специальных программ, уничтожающих информацию в случае несанкционированного доступа, отсутствия ключей и паролей или использования на другом компьютере, стоит ли счетчик возможных инсталляций и другие средства защиты, возможен ли их обход и каким образом?

Date: 2015-06-11; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию