Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силденафил. Механизм действия. Ингибирует фосфодиэстеразу цГМФ 5 типа, локализованную в половом члене





Механизм действия. Ингибирует фосфодиэстеразу цГМФ 5 типа, локализованную в половом члене. Распад цГМФ. Действие эндогенного NO .

Применение. Импотенция.

Антагонисты NO

Это свободные радикалы кислорода, особенно О2-.

Действие. Уровень NO.

Не применяются.

Вазоактивные пептиды (рис. 26.24)

Рисунок 26.24. Вазоактивные пептиды

 

[Примечание. Другие вазоактивные пептиды (вазоконстрикторы: вазопрессин, нейропептид Y и вазодилататоры: адреномедуллин, уротензин, субстанция Р) в данном разделе не рассматриваются, поскольку не являются аутакоидами. Вазопрессин– медиатор (секретируют нейроны гипоталамуса) и гормон (выделяет задняя доля гипофиза). Нейропептид Y – котрансмиттер норэпинефринаАдреномедуллин – гормон, секретируемый надпочечниками. Уротензин – гормон, секретируемый почками. Субстанция Р – медиатор (в ЦНС и периферической нервной системе, иннервирующей кишечник)].

Вазоконстрикторы

Эндотелины

Происхождение. Белки, секретируемые эндотелием и другими клетками (рис. 26.25).

 
 

 

 


ЭНДОТЕЛИН – 1

ЭНДОТЕЛИН – 2

ЭНДОТЕЛИН – 3

 

Рисунок 26.25. Эндотелины

Механизм действия. Возбуждают ЕТА- и ЕТВ- серпентинные рецепторы в плазматической мембране клеток сосудов, внутренних органов и нейронов ЦНС.

Действие. Вазоспазм, ↓ клубочковой фильтрации. ↑ Содержания ренина, альдостерона, вазопрессина, предсердного натрийуретического пептида.

Не применяются.

Агонисты. Неизвестны.

Антагонист (рис.26.26)

 
 

 

 


Date: 2015-07-01; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию