Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм повязки Дезо





 

1. Со стороны повреждения (ключицы, плеча) в подмышечную впадину положить ватно-марлевую подушечку (валик).

2. Предплечье со стороны повреждения согните в локтевом суставе под прямым углом (90°) к плечу и всю руку приведите к груди.

3. Бинтование производите по направлению к больной стороне.

4. Первым циркулярным ходом прибинтуйте плечо к туловищу на стороне повреждения.

5. Второй ход направьте из здоровой подмышечной впадины к надплечью больной стороны спереди.

6. Третий ход направьте сзади с больного надплечья под локтевой сустав, выводя под надплечье спереди впадину здоровойстороны.

7. Четвертых ход направьте на больное надплечье, затем к локтевому суставу на передней поверхности грудной клетки.

8. Далее направьте под локтевой сустав на заднюю поверхность грудной клетки и в подмышечную впадину здоровой стороны. Все 4 хода повторите несколько раз, пока не будет достигнута полная фиксация.

АЛГОРИТМ КОЛОСОВИДНОЙ ПОВЯЗКИ НА ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ

 

3. Бинтование произведите по направлению к больной стороне.

4. Первый ход бинта - закрепляющий - наложите на грудную клетку, начиная с в\з плеча.

5. Последующими ходами прикройте предыдущие на 1\2 или 2\3, обойдите плечо, пройдите в подмышечную область и, возвращаясь назад, обойдите грудную клетку. Так повторите до полного закрытия области плечевого сустава и надплечья.

 

АЛГОРИТМ СПИРАЛЬНОЙ ПОВЯЗКИ НА ГРУДНУЮ КЛЕТКУ

 

1. Возьмите кусок бинта длиной 100 - 120 см., перекиньте через левое или правое надплечье.

2. Циркулярным ходом несколько ниже мечевидного отростка двумя оборотами закрепите бинт, а затем спиральными ходами бинтуйте грудную клетку, прикрывая предыдущий ход на 1\2 или 2\3 до подмышечных впадин.

3. Свободно свисающие концы куска бинта завяжите на противоположном надплечье.

Date: 2015-07-01; view: 744; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию