Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надевание перчаток без посторонней помощи





 

1. Края перчаток отвернуть кнаружи в виде манжета, I и II пальцами правой руки захватить отвернутый край левой перчатки и натянуть ее на левую руку.

2. Затем пальцами левой руки (в перчатке) подвести под отворот тыльной поверхностью правой перчатки и натянуть ее на правую руку.

3. Не меняя положения пальцев, отвернутый край перчатки развернуть на место.

4. Таким же образом поступить с краем левой перчатки.

5. После того как стерильные перчатки надеты, нельзя вводить пальцы под их края.

6. В заключение взять шарик, обильно смоченный в спирте, и тщательно протирают перчатки.

7. Руки в стерильных перчатках следует держать согнутыми в локтевых суставах и приподнятыми вперед на уровне выше пояса.

 

Методика одевания на хирурга

стерильного халата и перчаток

 

Оснащение: биксы, полотенца, салфетки, халаты хирургические, перчатки, спирт.

Манипуляция проводится медицинской сестрой в стерильном халате и перчатках!

1. Как только хирург вошёл в операционную, подайте ему стерильное полотенце или салфетку для осушения рук и приступите к одеванию на хирурга стерильного халата.

2. Развернуть стерильный халат и взять его за верхние части у воротника таким образом, чтобы тщательно прикрыть боковыми частями свои стерильные руки в перчатках.

3. Развернутый халат поднести к хирургу, который вдевает руки в рукава, не касаясь своими кистями Вашего стерильного халата.

4. Накинув халат на хирурга, Вы должны отойти.

5. В этот момент санитарка сзади захватывает тесёмки, натягивает халат и завязывает его на все тесёмки.

6. Хирург разворачивает поданный ему пояс, края которого санитарка захватывает сзади за концы, не касаясь ни рук, ни стерильного халата хирурга, и завязывает их.

7. Одеть на хирурга стерильные перчатки:

ü отвернуть кнаружи края обеих перчаток.

ü 1 и 2 пальцами растянуть левую перчатку, держа её ладонной стороной к хирургу.

ü Хирург вводит в неё левую кисть.

ü Надев левую перчатку, хирург поднимает левую кисть вверх, а Вы извлекаете пальцы из завёрнутого края перчатки, вытягиваете и расправляете её края.

ü То же проделать с правой перчаткой.

8. Подать хирургу ватный шарик, обильно смоченный спиртом, для обработки надетых перчаток.

Date: 2015-07-01; view: 700; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию