Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждение. Растягивая и сокращая мышцы поясницы и спины, мы предотвращаем появление напряжения и снимаем его





 

Растягивая и сокращая мышцы поясницы и спины, мы предотвращаем появление напряжения и снимаем его. Это упражнение также улучшает работу почек и надпочечников. Если вы страдаете от перенапряжения и артериосклероза, рекомендуется во время выполнения упражнения не наклонять голову слишком сильно вперед.

Упражнение хорошо укрепляет не только почки, но и мочевой пузырь, и половые органы. В восточной медицине под "почками" подразумевается вся мочеполовая система.

Почки, располагаясь под двумя основными мышцами спины, являются местопребыванием Изначальной цзин (юань цзин). Если они здоровы и сильны, изначальная цзин сохраняется и укрепляется. Только в этом случае они смогут производить Изначальную ци и оживлять ваше тело. Наклоняясь вперед и хватаясь руками за стопы, вы напрягаете мышцы спины и перекрываете течение ци в области почек. При ослаблении напряжения поток ци возобновляется, удаляя любой существовавший застой. Это упражнение — отличный способ промассировать почки и усилить поток ци в них, а также в мышцах спины и позвоночнике. Когда сильны почки, Изначальная ци тоже сильна. Когда Изначальная ци полна и сильна, тело способно формировать мощный экран Защитной ци для защиты от простуды.

Когда вы наклоняетесь, все ваше тело слегка сжимается и в особенности стимулируются почки. Когда вы выпрямляетесь и вытягиваете руки, ум думает о вытягивании кисти и стопы. Это действие ума и тела направляет ци во все сухожилия. Когда вы наклоняетесь, часть вашего внимания (и часть ци из почек) притягивается к крестцу. Эта ци входит в позвоночник через отверстия в крестце и, когда вы выпрямляетесь, проходит по позвоночнику. В конце концов, ци наполнит и оживит весь скелет.

Основные меридианы в этом упражнении - меридианы мочевого пузыря и почек. Первый из мизинца ноги по подошве тянется до пятки, потом поднимается по задней поверхности ноги до ягодицы, до копчика, затем - вверх по двум параллельным позвоночнику линиям, которые соединяются на затылке, вместе идут к макушке, а затем опускаются по лбу до внутренних уголков глаз. Второй - идет из точки в центре ступни, поднимается к внутренней части лодыжки, идет также по внутренней части ноги, по передней части живота и груди до ключицы. Этот меридиан проходит недалеко от центральной линии живота и груди.

Варианты выполнения


Когда вы наклонились вперед, обхватите лодыжки и прижмитесь к ногам как можно сильнее. Поднимаясь вверх, проводите руками по задней стороне ног, ягодицам и до положения рук на пояснице.

Седьмой кусок - «Сжимание кулаков и отработка свирепого взгляда»

 

Date: 2015-06-11; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию