Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кусков парчи





Комплекс состоит из восьми сравнительно простых упражнений. Они великолепны для разминки, так как сочетают дыхание и растяжку. Для многих людей Восемь Кусков Парчи обеспечивают полный режим поддержания формы.

1. Первый кусок: Поддержание неба сплетенными пальцами - "Поднимая двумя руками небо, думай о трех обогревателях".

2. Второй кусок: Натягивание лука в обе стороны - "Стрелять из лука в орла направо и налево".

3. Третий кусок: Регулирование селезенки и желудка поднятием одной руки "Поднимая одну руку, регулируй меридианы селезенки и желудка".

4. Четвертый кусок: Поворачивание головы и взгляд назад через плечо - "Смотришь назад - исчезают пять слабостей и семь повреждений".

5. Пятый кусок: Покачивание Головой и Ягодицами Для Тушения Сердечного Огня - "Махать головой, вилять хвостом - ликвидировать горячий характер".

6. Шестой кусок: Обхватывание Пальцев Ног Обеими Руками Для Усиления Почек - "Двумяруками обнимать ноги - укреплять почки".

7. Седьмой кусок: Сжимание Кулаков и Отработка Свирепого Взгляда - "Нанеси удар полным кулаком с яростным взглядом, увеличивая силовую энергию".

8. Восьмой кусок: Подъем и Опускание Пяток Для Встряски Тела и Лечения Всех Болезней - "Давить на копчик - исчезнут сто болезней".

Первый кусок - «Поддерживание неба сплетенными пальцами»

Выполнение (простой вариант)

1. Встаньте прямо, пятки вместе, носки разведены. Можно немного расставить стопы, сохраняя их положение, относительно друг друга. Пальцы ног должны как бы захватывать землю, чтобы своды стоп были немного приподняты. Руки естественно свисают вдоль тела. Поместите кончик языка на небо за верхними зубами и оставьте его там на все время выполнения упражнений.

2. Успокойте сознание и выровняйте ритм дыхания. Дышите носом. Во время выполнения упражнения также смотрите вперед перед собой и расслабьте суставы насколько возможно.

3. Поставьте руки перед животом, чуть ниже пупка, раскрытыми ладонями вверх. Пальцы должны быть направлены друг на друга, и между ними должно быть небольшое расстояние (несколько сантиметров).

4. Медленно поднимайте руки вверх, сгибая локти. Ладони держите близко перед собой, развернутыми вверх до тех пор, пока они не достигнут уровня груди.

5. На уровне верхней части груди разверните ладони вниз и продолжайте поворачивать их от себя и вверх до тех пор, пока они снова не развернутся вверх, в то время как вы продолжаете толкать свои руки над головой. Когда вы полностью поднимете руки, переплетите свои пальцы над головой. Ладони развернуты вверх, как будто вы «поддерживаете небо». Продолжайте давить вверх переплетенными пальцами.

6. Когда вы начитаете поднимать руки, начинайте вдох и одновременно поднимайтесь на носках, продолжая смотреть вперед.

7. На выдохе медленно опускайте руки через стороны, по бокам. Сконцентрируйтесь на кончиках пальцев, когда опускаете руки. Ладони должны быть направлены от вас, а в конце вниз.

8. Почувствуйте или представьте, как ци бежит к кончикам ваших пальцев, делает их более легкими и вызывает покалывание. Сведите свои руки снова вместе перед собой, как это было описано выше в шаге 3, и повторите упражнение.

9. Повторите упражнение восемь раз за одно занятие

 

Date: 2015-06-11; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию