Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждение





 

В восточной медицине под пятью слабостями понимают болезни пяти плотных внутренних органов - сердца, почек, легких, печени, селезенки. Эти органы являются энергетическими центрами продуцирующие различные виды энергии. А семь повреждений - это болезни, вызванные семью эмоциями: удовольствием, гневом, сожалением, радостью, любовью, ненавистью и желанием. Эти эмоции, когда они превышают норму, нарушают работу системы энергетики.

В результате нарушается циркуляция энергии в основных меридианах пяти плотных органов, в частности, и во всех основных меридианах, в целом. Из-за этого организм становится нездоровым.

Например, злоба может вызвать застой ци в печени, что вызовет нарушения ее функционирования. Однако этому влиянию подвержены не только внутренние органы: сильные эмоции также вызывают накопление ци в голове. Поворачивая голову из стороны в сторону, вы раскрепощаете мышцы, кровеносные сосуды и каналы ци, проходящие в шее, позволяя ци в голове течь более плавно.

К тому же, так как вы тренируете ваши чувства и шэнъ, чтобы они были центрированными и нейтральными, вы сможете избежать избыточных или крайних эмоций вместе с их негативными последствиями. В этом упражнении вы поворачиваете голову, чтобы взглянуть назад, как если бы вы смотрели на все негативное, оставленное позади. Для того чтобы ци двигалась, необходимо именно смотреть назад. Если же вы будете просто слегка поворачивать голову, ци будет застаиваться в шее. Регулярное выполнение этого "Куска" отрегулирует ци в ваших органах и голове, восстанавливая ущерб, нанесенный сильными эмоциями и помогая избежать всех болезней.

Это упражнение действует одновременно на все основные меридианы, но особенно на два «чудесных» - управляющий и функциональный, которые составляют вместе микрокосмическую орбиту, поэтому при выполнении упражнения прижмите кончик языка к небу. Это замкнет микрокосмическую орбиту и позволит энергии циркулировать по ней. Во время выполнения упражнения перемещайте ци с помощью сознания по микрокосмической орбите.

Четвертый кусок парчи также помогает в укреплении мышц, окружающих глазницы, и увеличивает подвижность глаз, укрепляет мышцы шеи и предотвращает заболевания и травмы шейных позвонков. Он стимулирует приток крови к голове и мозгу, улучшает равновесие и устраняет усталость, головокружение и другие нарушения центральной нервной системы. Это упражнение особенно рекомендуется тем, кто страдает от перенапряжения и атеросклероза.

Варианты выполнения

 

Чтобы сделать упражнение более энергичным поворачивайте туловище вместе с головой. Чтобы сделать это правильно, начинайте поворот с мышц поясницы, затем используйте мышцы спины, затем поворачивайте плечо и только потом голову.

Пятый кусок - «Покачивание головой и ягодицами для тушения сердечного огня»

Date: 2015-06-11; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию