Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. При планировании транспортных работ на предприятии должны тщатель­но разрабатываться маршруты движения





При планировании транспортных работ на предприятии должны тщатель­но разрабатываться маршруты движения, учитываться опасные места дорог и переездов, профиль и углы наклона дорог, габаритные размеры проездов при перевозке грузов и др.

Основными документам», регулирующими транспортные работы, являют­ся: межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации транспорта; по­ложение по обеспечению безопасности дорожного движения в предприятиях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов; правила до­рожного движения; межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте.

Кроме указанных документов на предприятии должны разрабатываться ло­кальные документы, такие как стандарт предприятия по обеспечению безопас­ности дорожного движения; инструкции (на основе типовых) по всем видам ра­бот, связанным с движением, ремонтом и техническим обслуживанием транс­портных средств, приказ о закреплении ответственности за безопасность до­рожного движения.

На транспортных работах происходит наибольшее количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями.

Перед каждым выездом в рейс водителям или трактористам необходимо выдавать путевой лист или наряд и утвержденный маршрут движения.

Перед использованием в качестве транспортных средств мобильные ма­шины следует хорошо подготовить. Основное внимание обращается на тормоз­ную систему, рулевое управление, муфту сцепления, ходовую часть, сцепное устройство, приборы освещения и сигнализации, так как их техническое со­стояние во многом определяет безопасность движения [26].

К тормозной системе трактора предъявляют следующие требования: рабо­чий тормоз должен обеспечивать одновременное затормаживание всех колес; не допускается подсекание жидкости в гидравлической системе тормозов, в пневматической системе должно обеспечиваться установленное давление воз­духа; Рычаг стояночного тормоза должен удерживаться запирающим устройст­вом; стояночный тормоз должен удерживать транспортное средство на подъеме или спуске с уклоном 16°. Тормозная система считается неисправной, если в систему привода через неплотности просачивается воздух; подтекает жидкость из главного и колесных цилиндров, из шлангов и других соединений; свобод­ный ход тормозной педали больше установленного. Все прицепы, масса кото­рых с грузом превышаем массу трактора, оборудуют тормозами.

Рулевое управление колесных тракторов, используемых на транспортных работах, должно быть исправно. Нельзя использовать тракторы, у которых ос­лаблено крепление рулевой колонки, неисправны рулевые тяги, люфт в шарни­рах рулевых тяг превышает допустимый.


Date: 2015-07-01; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию