Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения государственных аттестационных испытаний





4.1. Порядок и сроки проведения государственных аттестационных испытаний доводятся до сведения студентов всех форм получения образования не позднее, чем за шесть месяцев до начала государственной итоговой аттестации.

4.2. Сроки защиты выпускных квалификационных работ бакалавров устанавливаются календарным графиком учебного процесса соответствующей ОПОП ФГБОУ ВПО «СибАДИ».

Дата и время защиты выпускных квалификационных работ бакалавров устанавливаются по представлению (после согласования с председателем государственной экзаменационной комиссии) выпускающей кафедры «ТНКИ» (последняя неделя июня), приказом ректора и доводятся до всех членов комиссий и выпускников не позднее, чем за 30 дней до первого дня проведения защит.

4.3. К написанию и защите выпускной квалификационной работы бакалавра допускается лицо, успешно прошедшее все установленные ОПОП экзамены, зачеты, защиты курсовых работ (проектов), отчетов по всем видам практик.

Обучающийся письменно обращается с просьбой о выдаче ему в разработку темы выпускной квалификационной работы бакалавра и закрепления научного руководителя (по согласованию) (Приложение 3).

4.4. По решению выпускающей кафедры «ТНКИ» допуск обучающихся к защите выпускных квалификационных работ обучающихся может осуществляться с учетом их размещения в электронно-библиотечной системе ФГБОУ ВПО «СибАДИ» и их проверки на объем заимствований.

Выпускные квалификационные работы бакалавров, выполненные по завершении ОПОП, не подлежат рецензированию.

4.5. Решение о присвоении выпускнику квалификации по направлению подготовки (специальности) и выдаче диплома о высшем образовании государственного образца принимает государственная экзаменационная комиссия по положительным результатам государственной итоговой аттестации, оформленным протоколами экзаменационных комиссий.

Решения государственных экзаменационных комиссий принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссий, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председатель комиссии (или заменяющий его заместитель председателя комиссии) обладает правом решающего голоса.

4.6. Результаты защиты выпускных квалификационных работ бакалавров определяются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно". Результаты защиты выпускных квалификационных работ объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний экзаменационных комиссий.

4.7. Все решения государственной экзаменационной комиссии оформляются протоколами, которые сшиваются в отдельные книги. В протокол заседания вносятся мнения членов комиссии о представленной работе, уровне сформированности компетенций, знаниях и умениях, выявленных в процессе государственного аттестационного испытания, а также перечень заданных вопросов и характеристика ответов на них, ведется запись особых мнений. В протоколе заседания государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ указывается квалификация, присвоенная обучающемуся. В протоколах отмечаются какие недостатки в теоретической и практической подготовке имеются у обучающихся.

Протоколы заседаний государственных экзаменационных комиссий подписываются председателем государственной экзаменационной комиссии (в случае отсутствия председателя – его заместителем) и секретарем государственной экзаменационной комиссии и хранятся в архиве ФГБОУ ВПО «СибАДИ».

4.8. Отчеты о работе государственных экзаменационных комиссий представляются ректору после завершения государственной экзаменационной комиссии и вместе с рекомендациями о совершенствовании качества профессиональной подготовки выпускников представляются учредителю в двухмесячный срок после завершения государственной итоговой аттестации.

4.9. Лицам, не проходившим итоговых аттестационных испытаний по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), предоставляется возможность пройти итоговые аттестационные испытания без отчисления из вуза, но не позднее 6 месяцев, начиная с даты, указанной в документе, предъявленного обучающемуся.

4.10. Лица, не пошедшие государственную итоговую аттестацию по неуважительной причине или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные оценки, вправе пройти государственную итоговую аттестацию повторно не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после прохождения государственной итоговой аттестации впервые. В этом случае обучающийся отчисляется из ФГБОУ ВПО «СибАДИ» и ему выдается справка об обучении по установленному образцу.

4.11. При восстановлении в ФГБОУ ВПО «СибАДИ» для прохождении повторной государственной итоговой аттестации обучающемуся по решению Ученого совета факультета «НСТ» может быть изменена тема выпускной квалификационной работы, а решением заведующего кафедрой «ТНКИ» назначен другой руководитель выпускной квалификационной работы бакалавра.

4.12. Для прохождения государственной итоговой аттестации лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию по неуважительной причине или получившее на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные оценки, должно быть восстановлено в ФГБОУ ВПО «СибАДИ» на период времени, установленный приказом ректора, но не менее предусмотренного календарным учебным графиком для прохождения государственной итоговой аттестации соответствующей ОПОП.

Государственные аттестационные испытания для одного лица назначаются не более двух раз. Лицо, повторно не прошедшее государственную итоговую аттестацию по неуважительной причине или получившее на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные оценки, отчисляется из ФГБОУ ВПО «СибАДИ» и ему выдается справка об обучении по установленному образцу.

 

Date: 2015-07-01; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию