Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание системы E-Gold





E-Gold - самая крупная и самая популярная в мире платежная система, работающая с 1996 г. Ежедневный оборот E-Gold составляет более $ 1 500 000. За эти 11 лет открыто около 700000 тысяч счетов, с ежедневным оборотом порядка 1500 000$.

Для любого западного бизнесмена (особенно для того, кто работает в области электронной коммерции) слово E-Gold звучит так же привычно, как, к примеру, VISA, Western Union и т.д. К этой платежной системе все давно привыкли.

E-Gold - это интернациональная платежная система, денежные средства которой корреспондированы в драгоценные металлы: серебро, золото, платину и палладиум. Данная особенность делает E-Gold особенно эффективной для проведения международных платежей, так как счета пользователей не привязаны к какой-либо национальной валюте. Ее пользователем абсолютно бесплатно может стать любой человек из любой страны мира. Деньги на вашем счету хранятся в эквиваленте определенной массы выбранного металла. По умолчанию это золото. Но вы сами можете, если захотите, его продать и купить платину, серебро или палладий. E-Gold является одной из самых популярных на западе электронных платежных систем. Все большую популярность она приобретает и у наших соотечественников, так как электронная платежная система Webmoney ограничена в применении и рассчитана только на русскоговорящих пользователей Интернет.

Правда, есть другой вариант - пользоваться старомодными чеками, но как вы знаете, сроки обналичивания чеков занимают около месяца, а то и более, да еще при условии, что до вас эти чеки дойдут, а не потеряются где-нибудь в пути. В то время как перевод денег через Интернет, занимает считанные минуты. Поэтому, E-Gold является незаменимым средством электронного платежа для тех, кто всерьез собирается заниматься электронной коммерцией.

Открытие счета в E-Gold бесплатно. Более того, в E-Gold (в отличие от большинства других подобных систем) действует технология C2C (customer to customer). В данном случае она заключается в том, что Вам платят определенный процент от произведенных операций, привлеченных Вами участников (причем эта сумма не вычитается из их денег, а дается вам сверх того от компании). Таким образом, здесь идет игра на присущем человеку пороке - жадности. Реферал-система в один уровень.

Создана система E-Gold в 1996г, управляется компанией Gold&Silver Reserve(G&SR). Кроме того, система обеспечивается гарантиями банков США и Швейцарии.

Участвовать в этой системе может любой человек из любой страны мира. Деньги на Вашем счете хранятся в виде определенного количества выбранного Вами металла, обычно золота. Но если Вам золото не нравится, можете выбрать платину, серебро или палладий. Таким образом, счета пользователей E-Gold не привязаны к какой-либо национальной валюте, что делает систему особенно эффективной для проведения международных платежей и избежание налогообложения по сделкам за пределами США и Канады. Очень многие спонсоры стали использовать E-Gold как способ платежей. Большое количество обменных пунктов позволит Вам перевести E-Gold в любую валюту, а также в иные платежные системы. Вы сможете делать покупки, расплатившись с E-Gold. Возможно, также перевести Ваши деньги в Ваш кошелек WebMoney.

Вспомним на минуту WebMoney. Там эквивалентом ваших виртуальных денег является какая-либо из валют: доллар, евро или рубль. Если на мировом рынке курс доллара падает, то обесцениваются и деньги на Z-кошельке WebMoney. Деньги E-Gold этой неприятной особенности лишены, так как на 100% поддерживаются соответствующими драгоценными металлами. Весь свой золотой запас, поддерживающий ее валюту, E-Gold хранит в банке Nova Scotia (Торонто, США).

Теперь еще об одной особенности системы. В отличие от WebMoney и PayCash, в E-Gold отсутствует программное обеспечение. Управление счетами и деньгами на них осуществляется с сайта системы. С одной стороны, это хорошо: не нужно скачивать и устанавливать ПО. Но с другой стороны, плохо: приходится платить за Интернет-время (или трафик). Для того чтобы добраться до своего аккаунта, нужно несколько раз загрузить страницы сайта E-Gold.

Все данные передаются по защищенному протоколу https://, поэтому о безопасности своих вложений вы можете не беспокоиться.

Преимущества у E-Gold такие же, как и у других платежных систем: моментальность платежа, общедоступность, удобство, небольшие комиссии.

Date: 2015-07-01; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.019 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию