Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. На основании проведенной работы можно сделать следующие выводы по курсовой работе





На основании проведенной работы можно сделать следующие выводы по курсовой работе. Заработная плата – это совокупность вознаграждений в денежной, натуральной форме, получаемых работником за фактически выполненную работу, а также за периоды, включаемые в рабочее время.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации организации, который объявляется работнику под расписку. Приказ издается на основании письменного трудового договора (контракта).

Организация заработной платы это обеспечение взаимосвязи количества и качества труда с размерами его оплаты, путем использования совокупности составных элементов (нормирования, тарифной системы, премии, доплат и надбавок). Выбор применяемых форм и систем оплаты труда не может быть случайным, требует учета всех условий, существующих на рабочих местах и производственных участках. Общая сумма начисленной заработной платы на предприятии образует фонд заработной платы. Система оплаты регулируется нормативно-правовыми актами Республики Беларусь.

Ведение бухгалтерского учета в ОАО «Миорский мясокомбинат» осуществляется согласно учетной политике, сформированной в соответствии с законодательством Республики Беларусь и утвержденной решением (приказом, распоряжением, другим документом) руководителя. Под учетной политикой понимается принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета: первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности.

Первичными документами по учету численности рабочих и служащих и их движения являются приказы (распоряжения) о приеме, увольнении или переводе на другую работу и о предоставлении отпусков. Для учета личного состава, начисления и выплаты заработной платы используют унифицированные формы первичных документов.

Удержания из заработной платы в соответствии с законом «О налогах и сборах Республики Беларусь»

Синтетический учет расчетов с персоналом, как состоящим, так и не состоящим в списочном составе предприятия по оплате труда, а также по выплате доходов по акциям и другим ценным бумагам данного предприятия осуществляется на пассивном счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда». К документам аналитического учета заработной платы относятся лицевой счет работника, налоговая карточка по учету доходов и подоходного налога физического лица, расчетные и расчетно-платежные ведомости и др

В ОАО «Миорский мясокомбинат» учет оплаты труда плохо автоматизирован. Для упрощения процессов учета и начисления заработной платы можно использовать программу «1С: Предприятие 8.0».Автоматизация расчетов с персоналом позволит минимизировать затраты на сличение первичных документов с данными регистров, что позволит избежать многих ошибок.

Также в качестве рекомендаций по совершенствованию методики учета заработной платы в ОАО «Миорский мясокомбинат» предложено внедрить к счету 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» субсчета, позволяющие усовершенствовать бухгалтерский учет труда и заработной платы. Введение данных субсчетов с ведением аналитического учета по каждому значительно ускорит обработку информации и составление таких форм государственной статистической отчетности формы 12-т «Отчет по труду».

Также было предложено разработать для ОАО «Миорский мясокомбинат» вспомогательные таблицы в виде внутреннего свода по заработной плате в целях облегчения составления статистической отчётности по труду. Информация из данных сводов будет облегчать обработку данных для заполнения государственной статистической отчётности.

 

 


Date: 2015-07-01; view: 613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию