Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вакцина полиомиелитная пероральная





 

Живая жидкая трёхвалентная вакцина для перорального применения (ни при каких обстоятельствах не должна вводиться парентерально!). Прозрачная, желтовато-оранжевого цвета жидкость, без осадка, без включений. Выпускается во флаконах по 2 мл (10 доз).

Показания: профилактика полиомиелита. Применяется с 3-х месяцев до 15 лет.

Способ применения и дозировка: вакцину закапывают в полость рта. Отсчёт жидкости производится прилагаемой капельницей или пипеткой – 4 капли (0,2 мл). Вакцину нельзя ничем запивать. После прививки нельзя пить и есть в течение часа.

Реакция на введение: практически отсутствует.

Осложнения: чрезвычайно редко у детей, предрасположенных к аллергическим реакциям, наблюдаются аллергические осложнения в виде сыпи типа крапивницы или отёка Квинке. Крайне редко как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, развиваются вакциноассоциированные заболевания (1 случай на 3 миллиона привитых детей).

Противопоказания: 1. Неврологические расстройства, сопровождавшие предыдущую вакцинацию полиомиелитной вакциной.

2. Иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные новообразования, иммуносупрессия (прививки проводят не ранее, чем через 6 месяцев после окончания курса терапии).

3. Плановая вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний. При нетяжёлых

ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др., прививки проводят сразу после нормализации температуры.

Условия хранения, транспортировки и срок годности: при температуре --20±1° С – 2 года. Допустимо не более, чем трёхкратное размораживание. При температуре 6±2° С – не более 6 месяцев. Не использованная вакцина из вскрытого флакона может храниться не более двух суток при температуре 6±2° С во флаконе, плотно закрытом капельницей или резиновой пробкой. При заборе вакцины из невскрытого флакона с помощью стерильного шприца вакцину можно использовать до конца срока годности. Транспортировать при температуре 6±2° С.

Примечание: прививки против полиомиелита разрешается проводить в один день с другими прививками календаря профилактических прививок (кроме БЦЖ).

 

Date: 2015-07-01; view: 685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию