Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Календарь прививок (по видам вакцинации)





Вид вакцинации Сроки начала вакцинации Сроки ревакцинации  
I II III IV
Против вирусного гепатита В (вакцина «Энджерикс-В» или ДНК-рекомбинантная) В первые 24 часов жизни ребёнка (трёхкратно по схеме 0-3-6 мес.)        
Против туберкулёза (вакцина БЦЖ и БЦЖ-М) На 3-7 день жизни ребёнка 7 лет (при отрицательной пробе Манту) 14 лет (при отрицательной пробе Манту)    
Против полиомиелита (вакцина полиомиелитная - ИПВ и ЖПВ) 3 месяца (трёхкратно с интервалом в 45 дней) месяцев (однократно) месяцев (однократно) 14 лет (однократно)  
Против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС-вакцина) 3 месяца (трёхкратно с интервалом в 45 дней) месяцев (однократно)      
Против дифтерии и столбняка (АДС-М-анатоксин)     6-7 лет (однократно)   14 лет (однократно) Далее 1 раз в 10 лет пожизненно
Против кори (живая коревая вакцина) 12 месяцев   6 лет        
Против эпидемического паротита (живая паротитная вакцина) 12 месяцев   6 лет        
Против краснухи (живая вакцина) 12 месяцев   6 лет      

 


ДЛЯ КОНТРОЛЯ УСВОЕНИЯ КАЛЕНДАРЯ ПРИВИВОК

РЕШИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ

 

СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

 

Задача № 1

 

Аверьянов Саша родился 11 марта 2008 года. В роддоме ему были сделаны прививки против гепатита и туберкулёза. В поликлинике ребёнку 14 июня 2008 года сделана вторая вакцинация против гепатита, прививка против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.

Какую следующую прививку должны были ему сделать далее по возрасту (с указанием даты)?

 

Задача № 2

Симонову Толе 11 месяцев. Привит по возрасту. Мама ребёнка спрашивает вас, какие прививки необходимо сделать ему в ближайшее время.

Спланируйте две очередные прививки.

 

Задача № 3

Иванову Васе 7 лет. Привит по возрасту. Последняя проба Манту сделана в 7 лет – отрицательная. Какую прививку необходимо сделать после этого?

 

Date: 2015-07-01; view: 2616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию