Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельдерей с соусом провансаль





 

Рассчитано на 4 человек

 

Корни сельдерея во французской кухне используют как капусту, хотя по вкусу он совсем не похож на неё. В каждой французской семье и хорошем бистро есть собственный рецепт приготовления сельдерея. Часто сельдерей под соусом провансаль подают с тарелкой тертой моркови и салатом. В сыром виде эти овощи всегда стоят на столах осенью и зимой; из них готовят легкую и вкусную закуску или разноцветный обед для всего семейства. Вареные корни сельдерея можно класть в суп вместе с картофелем, тогда получается изысканная «похлебка». Тушеные корни сельдерея - прекрасный гарнир к утке или дичи. Когда мы едим его в сыром виде, перед ним подают морковь.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

1 чайная ложка горчицы, 1 столовая ложка уксуса из красного вина, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 столовая ложка измельченной петрушки, 1 столовая ложка измельченных корнишонов, соль и перец, 1 фунт корнеплодов сельдерея, очищенных и нашинкованных в комбайне; сбрызните их соком лимона, чтобы предотвратить изменение цвета, 0,5 стакана майонеза.

Петрушку можно заменить смесью трав или свежим кервелем и эстрагоном, но это не классическая версия.

 

1. В кастрюле приготовить соус провансаль (заправка): смешать горчицу, уксус, лимонный сок, петрушку и корнишоны. Посолить и поперчить по вкусу.

2. Смешать с майонезом и добавить затем рубленый сельдерей. Приправить по вкусу.

3. Охладить в холодильнике. За 20 минут до подачи на стол вынуть из холодильника и хорошенько встряхнуть. Подавать с крестьянским хлебом.

СУП ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ

 

Рассчитано на 4 человек

 

По каким-то причинам в детстве мы не любили чечевицу, но порей и сосиски нам нравились, и поэтому тетя Берта использовала этот рецепт, чтобы обмануть нас.

 

Date: 2015-07-01; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию