Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоуровневый маркетинг – отдельное направление метода прямых продаж





 

Итак, многуровневый маркетинг родился тогда, когда дистрибьюторы получили возможность строить собственный бизнес в рамках МЛМ компании. Что это значит? Дистрибьютор МЛМ компании, в отличие от дистрибьютора компании прямых продаж, занимается не только личными продажами. Он имеет возможность заниматься построением собственной группы дистрибьюторов, приносящей ему доход. Таким образом, дистрибьютор МЛМ компании получает ДВА вида дохода.

 

Первый вид дохода – это, как мы видели, доход от личных продаж. Но самое интересное – это второй источник дохода дистрибьютора, доход от работы, от объемов реализации личной группы. Именно этот вид дохода ежегодно привлекает в компании многоуровневого сетевого маркетинга многие тысячи людей. Возможность построения собственного бизнеса – самая привлекательная и самая спорная черта МЛМ.

Самой замечательной чертой многоуровневого сетевого маркетинга является то, что дистрибьюторы получают возможность строить собственный бизнес в рамках МЛМ компании и, таким образом, создавать себе источник дохода, зависящий от деятельности других людей.

Как происходит построение собственного бизнеса? Очень просто. Вы приходите к знакомой и говорите: «Света, а ты хочешь зарабатывать деньги в КСО? Я уже зарабатываю». Света говорит: «Конечно, хочу!» Вы объясняете подробности, и ваша знакомая тоже присоединяется к КСО. Света начинает зарабатывать, и Вы тоже зарабатываете некоторое количество денежных средств с работы Светы. На практике все бывает, как правило, дольше и сложнее, но принцип именно такой…

 

Экономическая суть этого процесса в том, что ваша знакомая не просто стала еще одним абонентом КСО. Она вошла в вашу личную группу. И теперь вы будете получать прибыль не только с трафика Светы, но и определенный процент с трафика абонентов, приглашённых Светой, которую вы пригласили в КСО. Вы получаете прибыль, когда Света говорит по телефону и привлекает новых людей, которые так же разговаривают по сотовому или используют интернет в планшетах или роутерах. Вы получаете доход от деятельности других людей. А вот это уже бизнес!

 

Личные продажи – это работа. Сегодня вы их делаете, и получаете за это деньги. Завтра вы их не делаете, и денег не получаете. А вот с деятельностью других людей все по-другому. Смотрите, Петя делает личные продажи, чтобы заработать деньги: на машину, отпуск или новые ботинки. А вы получаете определенный процент от этих продаж. Приятно? Еще бы! Да, вы приложили усилия: пригласили Петю в бизнес. Да, вы объяснили Пете, что и как он должен делать. Но потом Петя работает и работает, а вы можете спать или отдыхать: деятельность Пети будет приносить вам доход. И чем более трудолюбивый Петя вам попадется, тем больший доход вы будете получать каждый месяц! Дальше все еще более интересно!

 

Вы приходите к Свете и подсказываете ей: «Смотри, Света, я получаю доход, когда ты работаешь! Хочешь так же?» Света согласно кивает, и вы продолжаете: «У тебя ведь есть знакомые? Пойдем, расскажем им про наш бизнес. И твои знакомые будут приносить тебе постоянный доход!» Вместе вам ничего не стоит убедить Светиного знакомого Витю тоже стать абонентом КСО. Когда у Светы в группе появляется Витя, Света очень довольна. А вы? Вы довольны еще больше: поскольку Света входит в вашу группу, значит, и Витя тоже входит в вашу группу!

 

Вот так. Чтобы лучше понять смысл сказанного, давайте пойдем еще дальше. Света и Витя будут далее строить свои личные группы, но одновременно они будут увеличивать и вашу группу. Стараниями Светы и Вити в вашей группе появятся Вася и Наташа, потом Оля и Евгений Борисович, Ашот и Елизавета Павловна. Что будут делать члены вашей группы? Они будут генерить трафик и приглашать новых абонетов - строить свои личные группы. И со всего этого вы будете получать прибыль, точнее, постоянный доход. Схема проста, как и все гениальное. И она работает. Иначе чем объяснить то, что на рынке есть МЛМ компании, которым десятки лет? И они не просто работают, а имеют миллиардные обороты!

Великую суть многоуровневого сетевого маркетинга лучше всего выразил американский миллиардер Поль Гетти, кстати, никакого отношения к этому бизнесу не имеющий. Он сформулировал этот принцип лично для себя, это было его кредо. Но любая МЛМ компания может смело написать эту формулу на своем флаге: лучше я буду получать по 1% от деятельности 100 человек, чем 100% от собственных усилий.

 

Мы разобрали экономическую основу деятельности МЛМ компаний и ее дистрибьюторов. Конечно, в жизни все происходит не так гладко и быстро, иначе все вокруг уже были бы миллионерами. Но если вы понимаете суть бизнеса, то вы знаете, чему нужно научиться, если хотите добиться высоких результатов в многоуровневом сетевом маркетинге.

 

А нам осталось разобрать один важный аспект, который тесно связан с деятельностью МЛМ компаний. Называется он …

 

Date: 2015-06-11; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию