Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоуровневый маркетинг и финансовые пирамиды. Прямые продажи





 

Теперь, когда мы разложили многоуровневый маркетинг, так сказать, «по косточкам», гораздо легче понять, чем же этот бизнес отличается от так называемых финансовых пирамид, которых не мало вокруг. Финансовые пирамиды, маскируясь под многуровневый маркетинг, наносят огромный ущерб нашему бизнесу.

 

Самое главное – это ХАЛЯВА – вложи деньги и больше ничего не нужно делать, только “сливки снимай”! Основное отличие финансовых пирамид заключается в том, что в них НЕТ ПРОДУКЦИИ. А что есть? Есть финансовые сборы, которые потом и перераспределяются. Как правило, они маскируются и называются вступительными взносами, клубными взносами и т.п.

 

Перераспределение вступительных взносов протекает по схеме, сходной со схемой распределения доходов в МЛМ компаниях; этим народ и вводится в заблуждение. Вам объяснят, что если вы лично пригласите партнера, вы получите определенную сумму. Дальше, когда ваш партнер будет приглашать своих родственников и знакомых, у вас будет расти личная группа, и чем больше человек будет задействовано, тем больше денег вы получите. Поскольку вступительные взносы в финансовые пирамиды достаточно большие, то и доходы вам тоже пообещают очень большие, достаточные для покупки машины и даже квартиры. Привлекает? Да, именно на этом организаторы финансовых пирамид и ловят в свои сети доверчивых людей. Кому не хочется за месяц заработать 5, 10, 20 тысяч долларов? Тем более, что «обработка» потенциальных клиентов производится профессионально, часто с привлечением психологов или специалистов, владеющих мощным оружием воздействия на психику – НЛП (нейролингвистическое программирование). Психология пирамидчиков заключается в перебрасывании ответственности за свои действия на компанию, которая рано или поздно развалится. А если это так, то рассказывать и обещать от имени “однодневки” можно что угодно и как угодно – нет предела человеческой фантазии.

 

Давайте отставим в сторону, так сказать, моральные качества организаторов финансовых пирамид. Гораздо важнее посмотреть, в чем кроется опасность участия в финансовых пирамидах для Вас лично? Выложив кругленькую сумму, вы через некоторое время с ужасом обнаружите, что никто из ваших родственников и знакомых не спешит расстаться с аналогичной суммой, никто не хочет стать обладателем счастливого билетика в светлое будущее. Это испытание станет сильнейшим ударом по вашей психике и навсегда отобьет охоту участвовать в финансовых пирамидах, а заодно, как это ни печально, в компаниях Многоуровневого маркетинга. Почему? Да потому, что каждый раз, когда вы услышите слова: партнер, пригласить в бизнес, бонусы, вознаграждение и т.п., вы будете шарахаться, как черт от ладана!

 

Но есть и другие последствия. Вы не поверите, но еще хуже будут ваши дела, если вам все же удастся убедить своих родственников или знакомых пойти за вами. Вы полностью или частично компенсировали свои затраты, а они – не важно, по какой причине – не смогли этого сделать. Старались, но не смогли. При этом они знают, что вы заработали на них. Вот где обида на всю жизнь! Задумайтесь: вступая в финансовые пирамиды, вы обязательно потянете за собой близких людей, которые доверяют вам. Готовы ли вы разменять на деньги доверие близких людей и жить с этим грузом?

 

А теперь давайте еще раз вернемся к МЛМ компаниям. Так сказать, для закрепления пройденного. Компании Многуровневого маркетинга, в отличие от финансовых пирамид, создаются для продвижения определенных продуктов или услуг. Дистрибьюторы МЛМ компаний получают свои доходы не от размера своей группы, а от оборота группы. Ваш доход как Участника КСО складывается из дохода от личных продаж – абонентов 1-й линии, и каждого члена вашей группы. Нет оборота, нет движения трафика в вашей группе – нет и дохода.

 

Доходы в КСО появляются от привлечения абонентов с их трафика связи, а в финансовых пирамидах – за счет денежных взносов новых участников. Финансовые пирамиды рано или поздно заканчивают свое существование: негде брать бесконечное количество людей. А вот МЛМ компании работают годами и десятилетиями: люди никогда не перестают потреблять сотовую связь и интернет КСО.

Date: 2015-06-11; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию