Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрирование





Формы иллюстрирования могут быть самыми разнообразными. В числе они должны отражать и композиционные поиски практической части дипломного проекта. Их выбор зависит в основном от характера выполняемого задания и конкретной темы. К тем заданиям, где требуется особый подход к иллюстрированию, даны специальные рекомендации. Количество необходимых иллюстраций диктуется содержанием работы. Число и характер их должны быть такими, чтобы они могли наилучшим образом дополнять текст, подтверждать основные положения и выводы и способствовать наиболее полному раскрытию темы. Часть иллюстративных материалов может при необходимости располагаться внутри текста, а часть - в конце работы. При сравнительном анализе произведений репродукции должны быть расположены таким образом, чтобы их можно было рассматривать вместе.

Допускаются различные виды иллюстрирования текста работы. Это могут быть репродукции и открытки, фотографии. По отношению к архитектуре и дизайнерским произведениям приемы иллюстрирования еще более разнообразны: зарисовки и копии планов, чертежей, фрагментов орнамента и т.п.

Можно использовать и некоторые иные виды иллюстративных материалов: копии графических архивных материалов; подлинные графические эскизы дизайн-проектов, этюды, дизайнерские изделия.

Для большей наглядности рекомендуется давать репродукции не только всего изделия, но и его наиболее важных фрагментов, на которых автор считает нужным заострить внимание.

Каждая иллюстрация должна быть наклеена на паспарту и подписана. В подписи указываются автор произведения, название, год создания, материал, техника исполнения, размеры. А так же местонахождение (город, музей, и т. п.).

Date: 2015-06-11; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию