Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты освоения программы производственной практики по профилю специальности





 

Результатом производственной практики является освоение обучающимися профессиональных и общих компетенций в рамках модулей ОПОП СПО

 

 

Код Наименование результата обучения
ПК 2.1. Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств.
ПК 2.2. Осуществлять лечебно – диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса.
ПК 2.3. Сотрудничать со взаимодействующими организациями и службами.
ПК 2.4. Применять медикаментозные средства в соответствии с правилами их использования.
ПК 2.5. Соблюдать правила использования аппаратуры, оборудования и изделий медицинского назначения в ходе лечебно – диагностического процесса.
ПК 2.6. Вести утверждённую медицинскую документацию.
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их выполнение и качество.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
ОК 6. Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение квалификации.
ОК 9. Ориентироваться в условиях смены технологий в профессиональной деятельности.
ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия.
ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку.
ОК 12. Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности.
ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.
ОК 14. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей)

Содержание производственной практики по профилю специальности

Код профессиональных компетенций Наименованияе раздела профессионального модуля Количество часов на произ.практику по ПМ, по соответствующему разделу Виды работ
       
ПК 2.1., ПК 2.2., ПК 2.3., ПК 2.4., ПК 2.5., ПК 2.6. Раздел 5. Осуществление лечебно – диагностических вмешательств и сестринского ухода при инфекционных заболеваниях.   1. Курация нескольких пациентов с различными заболеваниями. Написание сестринской истории болезни. 2. Наблюдение за внешним видом и состоянием пациентов. 3. Подсчет ЧДД и измерение АД, отметка в истории болезни. 4. Промывание желудка, постановка всех видов клизм, газоотводной трубки. 5. Помощь при рвоте, судорогах, критическом снижении температуры, желудочно – кишечном кровотечении, перфорации язв кишечника. 6. Постановка банок, горчичников, компрессов. 7. Проведение ингаляции. 8. Закапывание капель в ухо, нос, глаз, смазывание слизистой зева. 9. Проведение термометрии и построение графика температурной кривой. 10. Осмотр и характеристика стула с отметкой в истории болезни. 11. Определение цвета и прозрачности мочи с отметкой в истории болезни. 12. Измерение суточного диуреза. 13. Проведение раскладки лекарственных средств и раздача их пациентам. 14. Снижение повышенной температуры тела физическими методами. 15. Разведение антибиотиков. 16. Выполнение в/м, п/к инъекций. 17. Выполнение в/в инъекций и забор крови.Собирание и заполнение системы для капельного введения. 18. Дробное введение сыворотки по Безредки. 19. Введение иммуноглобулинов. 20. Проведением вакцинотерапии матери и ребенку. 21. Подготовка пациента и инструментария к ректороманоскопии. 22. Подготовка инструментария и помощь врачу при проведении спинномозговой пункции. 23. Посев крови на гемокультуру и стерильность. 24. Взятие крови на биохимическое, серологическое исследование, ВИЧ – инфекцию. 25. Забор кала на бактериологическое исследование, копрограмму, форму № 30. 26. Забор рвотных масс и промывных вод желудка на бактериологическое исследование. 27. Забор мочи на бактериологическое исследование, желчные пигменты и уробилин. 28. Забор ликвора на ликворологическое и бактериологическое исследование. 29. Взятие мазка из носоглотки на менингококк. 30. Взятие мазка из носа, глотки на дифтерию, вирусологическое исследование. 31. Взятие кала на вирусологическое исследование. 32. Приготовление толстой капли крови и мазка на малярийный плазмодий. 33. Написание направлений. 34. Взятие кала на дисбактериоз. 35. Упаковка бикса для отправки в лабораторию ООИ. 36. Соблюдение техники безопасности при работе с кровью.  
ВСЕГО часов    

 

 


Date: 2015-07-01; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию