Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к результатам освоения производственной практики





В результате прохождения производственной практики по профилю специальности, реализуемой в рамках модулей ОПОП СПО по каждому из видов профессиональной деятельности, предусмотренных ФГОС СПО, обучающийся должен приобрести практический опыт работы:

ВПД Практический опыт работы
ПК 2.2. Осуществлять лечебно – диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса. 1. Курация пациентов с различными заболеваниями. Написание сестринской истории болезни. 2. Наблюдение за внешним видом и состоянием пациентов. 3. Подсчет ЧДД и измерение АД, отметка в истории болезни. 4. Промывание желудка, постановка всех видов клизм, газоотводной трубки. 5. Помощь при рвоте, судорогах, критическом снижении температуры, желудочно – кишечном кровотечении, перфорации язв кишечника. 6. Постановка банок, горчичников, компрессов. 7. Проведение ингаляции. 8. Закапывание капель в ухо, нос, глаз, смазывание слизистой зева. 9. Проведение термометрии и построение графика температурной кривой. 10. Осмотр и характеристика стула с отметкой в истории болезни. 11. Определение цвета и прозрачности мочи с отметкой в истории болезни. 12. Измерение суточного диуреза. 13. Снижение повышенной температуры тела физическими методами. 14. Выполнение в/м, п/к инъекций. 15. Выполнение в/в инъекций и забор крови.Собирание и заполнение системы для капельного введения. 16. Посев крови на гемокультуру и стерильность. 17. Взятие крови на биохимическое, серологическое исследование, ВИЧ – инфекцию. 18. Забор кала на бактериологическое исследование, копрограмму, форму № 30. 19. Забор рвотных масс и промывных вод желудка на бактериологическое исследование. 20. Забор мочи на бактериологическое исследование, желчные пигменты и уробилин. 21. Забор ликвора на ликворологическое и бактериологическое исследование. 22. Взятие мазка из носоглотки на менингококк. 23. Взятие мазка из носа, глотки на дифтерию, вирусологическое исследование. 24. Взятие кала на вирусологическое исследование. 25. Приготовление толстой капли крови и мазка на малярийный плазмодий. 26. Написание направлений. 27. Взятие кала на дисбактериоз. 28. Упаковка бикса для отправки в лабораторию ООИ. 29. Соблюдение этики и деонтологии при общении с сотрудниками отделения 30. Проведение раскладки лекарственных средств и раздача их пациентам. 31. Разведение антибиотиков. 32. Дробное введение сыворотки по Безредки. 33. Введение иммуноглобулинов. 34. Проведением вакцинотерапии матери и ребенку. 35. Соблюдение техники безопасности при работе с кровью 36. Подготовка пациента и инструментария к ректороманоскопии. 37. Подготовка инструментария и помощь врачу при проведении спинномозговой пункции. 38. Написание направлений. 39. Написание сестринской истории болезни.  

1.3. Количество часов на освоение программы производственной практики по профилю специальности:

Всего 72 часа


Date: 2015-07-01; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию