Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условие





Задача №1

Условие.

Мальчик 7 лет госпитализирован в педиатрический стационар со следующими жалобами: похудание, слабость, рассеянные боли в костях. При осмотре выявлена бледность кожных покровов, пальпаторно кости не изменены, отмечается болезненность при пальпации обеих бёдер и ограничение активных и пассивных движений в обоих коленных и тазобедренных суставах. В анализе крови отмечен гиперлейкоцитоз за счёт бластных форм, сплошь покрывающих поля зрения. При рентгенограммах обоих бёдер отмечены деструктивные изменения дистальных метадиафизов бедренных костей с образованием козырьков Кодмана.

Ваш предположительный диагноз, план обследования. Какие исследования способны помочь поставить диагноз?

Вопросы:

1. Поставьте предполагаемый диагноз.

2. Какие методы необходимы для дообследования и предполагаемые результаты обследований?

3. Какова тактика при данном заболевании?

4. Опишите методы лечения.

Задача №2

Условие.

У мальчика с рождения отмечено расщепление крайней плоти. Ребенок мочится тонкой струйкой с натуживанием. Наружное отверстие уретры обнаружено в области венечной борозды, точечное.

Вопросы:

1. Поставьте предполагаемый диагноз

2. Какие методы необходимы для дообследования и предполагаемые результаты обследований.

3. Какова тактика при данном заболевании.

4. Опишите методы лечения.

Задача №3

Условие.

Трехлетний ребенок упал с высоты второго этажа. Отмечалась кратковременная потеря сознания, однократная рвота. Доставлен в стационар машиной скорой помощи. Объективно: в теменно-височной области слева имеется травматическая припухлость. Неврологический статус - без отклонений от нормы. На рентгенограммах костей черепа травматических повреждений не выявлено. При динамическом наблюдении через 10 часов после травмы состояние больного ухудшилось - появилось беспокойство, светобоязнь, головная боль. Вскоре ребенок потерял сознание, отмечались клонико-тонические судороги слева и правосторонний парез. Выявлена анизокария /левый зрачок шире правого /, брадикардия. Артериальное давление 80/40 мм р.ст.

Вопросы:

1. Поставьте предполагаемый диагноз

2. Какие методы необходимы для дообследования и предполагаемые результаты обследований.

3. Какова тактика при данном заболевании.

4. Опишите методы лечения.

Date: 2015-07-01; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию