Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ферментные препараты





Ферменты – это высокоспециализированные белки животных, микроорганизмов, растений, способные ускорять (стимулировать) течение химических процессов в клетках и жидкостях организма.

По происхождению различают две группы ферментных препаратов: ферментные препараты микробного синтеза (происхождения), ферментные препараты животного и растительного происхождения. Большинство ферментных препаратов содержат по несколько ферментов. В практике ветеринарной медицины широко используют: ферментные препараты, улучшающие процессы пищеварения; обладающие литическим действием (разрушающие клеточные оболочки кормовых дрожжей, микроорганизмов, яиц гельминтов и спор грибов), проявляющие противовоспалительное действие (расщепляют денатурированные белки мертвых тканей, которые являются источниками образования токсинов) и др.

Лизосубтилин Г10х – Lysosubtillinum Г10х

Мелкий порошок светло-бежевого цвета, хорошо растворяется в воде.

Форма выпуска. Порошок в пробирках по 10 г, в пакетах по 500; 1 000 и 2 000 г, 1 г препарата содержит 1 млн. ЕД.

Хранение. Список Б. В сухом прохладном месте.

Действие. Содержит литические и протеолитические ферменты, действует противомикробно, стимулирует пищеварение.

Применение и дозы. Для лечения эндометритов у животных – 2 г препарата растворяют в 100 мл воды и вводят внутриматочно 2 раза в неделю. Для профилактики диареи у телят энтерально в дозе 20 г/л молозива 2 раза в день в течение 8–10 дней. С лечебной целью задают 25 г препарата в 1 л молока 2 раза в день до выздоровления.

Протосубтилин Г3х – Protosubtillinum Г3х

Мелкий порошок светло-серого цвета, без запаха, хорошо растворяется в воде.

Форма выпуска. Порошок в мешках по 25 кг.

Хранение. Список Б. В сухом прохладном, защищенном от света месте.

Действие. Содержит протеолитические ферменты. Стимулирует размножение инфузорий в рубце, повышает ферментативную активность пищеварительных соков, ускоряет расщепление целлюлозы.

Применение. При гипотониях и атониях преджелудков энтерально крупному рогатому скоту 0,01 % от сухой массы корма.

Лизоцим Г3х – Lysocimum Г3х

Однородный порошок светло-серого цвета, без запаха, хорошо растворим в воде.

Форма выпуска. Порошок в пакетах по 15 кг.

Хранение. Список Б. В сухом прохладном месте.

Действие. Лизирует микробную оболочку грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, улучшает пищеварение, повышает фагоцитарную активность нейтрофилов.

Применение. Телятам для комплексной терапии бронхопневмонии, диспепсии, остеодистрофии.

Дозы. Назначают энтерально 0,15–0,2 г/кг массы с молозивом или молоком в течение 5–20 дней. Для лечения диарей задают с молоком 2–4 г/л 3 раза в день до выздоровления.

Энтерофар – Enteropharum

Порошок светло-желтого или светло-коричневого цвета со специфическим запахом, не растворяется в воде.

Форма выпуска. Порошок в пакетах по 50 и 100 г.

Хранение. Список Б. В сухом прохладном месте.

Действие. Обладает антидиарейным и антиперистальтическим действием, повышает ферментативную активность пищеварительных соков.

Применение. Телятам для улучшения пищеварения и профилактики образования казеинобезоаров.

Дозы. Назначают энтерально до выпаивания молока в форме суспензии из расчета 0,1–0,15 г/кг массы 3 раза в день до выздоровления.

Date: 2015-07-01; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию