Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа витамина К





Витамин К способствует образованию в печени протромбина и проконвертина – веществ, необходимых для свертывания крови.

Применяют при паренхиматозных и капиллярных кровотечениях, геморрагических диатезах, для ускорения заживления ран, при острых заболеваниях печени, для предупреждения кровотечений из матки при родах, перед операцией, при лучевой болезни, осложнениях лечения антикоагулянтами, при отравлении зооцидами (ядами многократной дозы).

Витамин К – Vitaminum K

Синоним: викасол.

Белый или с желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок без запаха, горького вкуса. Легко растворим в воде, трудно – в спирте. Содержит не менее 95 % витамина К.

Форма выпуска. 0,3 % раствор в ампулах по 5 мл, 1 % раствор – 1 мл, таблетки по 0,015 г.

Хранят по списку Б.

Способствует образованию в печени протромбина и проконвертина – веществ, необходимых для свертывания крови, оказывает болеутоляющее действие, способствует заживлению ран.

Применяют в качестве кровоостанавливающего средства при желудочно-кишечных, легочных, маточных и других кровотечениях. Назначают внутрь и внутримышечно.

Дозы: крупному рогатому скоту – 0,1–0,3 г, собакам – 0,01–0,03, кошкам – 0,005–0,01 г 2–3 раза в сутки.

Гетразин (Витамин К3) – Hetrazeen (Vitaminum К3)

Препарат представлен двумя формами: гетразин обычный, содержащий менадион диметилпиримидинол бисульфит и монокальций фосфат на растительной основе, и гетразин растворимый, являющийся формой менадион диметилпиримидинол бисульфита на лактозовой основе. Гетразин обычный представляет собой сыпучий, гранулированный порошок от кремово-белого до темно-бежевого цвета. Гетразин растворимый – сыпучий порошок от кремового до бледно-оранжевого цвета. Гетразин растворимый хорошо диспергируется в воде. Содержание МВД – мена-диона бисульфита диметилпиримидинола – минимум 50 % (соответствует 22,7 % менадиона).

Форма выпуска. Коробки по 25 кг.

Витамин К включается в синтез белков, особенно в процессы коагуляции крови, регулируя и поддерживая нормальное образование протромбина. Он также способствует обмену веществ в клетках. Симптомами недостаточности витамина К 3 являются нарушения в процессе коагуляции крови.

Применение. Профилактика гипо- и авитаминоза К. Для нормализации обмена веществ и повышения продуктивности в птицеводстве и свиноводстве.

Гетразин вводят в комбикорма или премиксы на комбикормовых заводах, а также в кормоцехах птицефабрик и хозяйств, согласно существующим технологиям ввода витаминных добавок. Основным требованием является равномерное распределение препарата по всей массе корма. Гетразин растворимый добавляется в жидкие корма, в частности, в заменители молока или растворы порошков.

Дозы. При введении в комбикорм (мг/кг): поросятам до 4 мес. – 2; старше 4 мес. – 0,5; птице – 2–3.

Лутавит К3– Lutavit K3

Препарат содержит 49 % витамина К3(2-метил, 1,4-нафтохинон-гидросульфит тригидрат натрия). Представляет собой порошок желтовато-белого цвета, хорошо растворимый в воде.

Форма выпуска. Коробки по 25 кг.

Применение. Профилактика гипо- и авитаминоза К. Для нормализации обмена веществ и повышения продуктивности животных, птиц и рыб.

Применение. Лутавит К используют для приготовления витаминизированных кормовых смесей для животных и птиц. Исходя из суточных потребностей животных в витамине К.

Викасол – Vicasolum

Синтетический витамин К.

Форма выпуска. Таблетки по 0,015 г; 1 % раствор в ампулах по 1 мл; 0,3 % раствор в ампулах по 5 мл.

Действие. Способствует образованию в печени протромбина и проконвертина – веществ, необходимых для свертывания крови, оказывает болеутоляющее действие, способствует заживлению ран.

Применение. В качестве кровоостанавливающего средства при желудочно-кишечных, легочных, маточных и других кровотечениях. Назначают внутрь и внутримышечно.

Дозы. Крупному рогатому скоту – 0,1–0,3 г, собакам – 0,01–0,03 г, кошкам – 0,005–0,01 г. Вводят 2–3 раза в день.

Date: 2015-07-01; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию