Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Версии HTML





Первая версия языка HTML была разработана в начале 90-х годов Тимом БенерсЛи, но применения не нашла. Распространение язык HTML получил благодаря версии 2.0, которая появилась в июне 1994 года. Стандарты, включенные в версию 2 используются и по сей день.

HTML версия 3.0, которая появилась примерно год спустя 1995г., в ней была реализована возможность прорисовки математических символов (знаков интеграла, бесконечности, дроби, скобок и т. д.) при помощи элементов языка.

В 1996 году появился HTML версии 3.2. В спецификацию языка были введены фреймы, которые стали весьма популярными у разработчиков сайтов. И по сей день все браузеры поддерживают эту версию HTML.

Официальная спецификация HTML 4 (Dynamic HTML) разрабатывалась в 1997 год. В это время уже было очевидно, что дальнейшее развитие гипертекста будет осуществляться за счет web-программирования. Это оказалось намного более эффективным, чем вводить в язык все новые элементы Hyper Text Markup Language - «HTML» (язык разметки гипертекста)

 

 

30. Основы языка разметки (HTML). Тэг, атрибуты тэга. Структура HTML-страницы. стр89 Экз. билетов 11 класс.

Создание Web - сайтов реализуется с помощью языка разметки гипертекстовых документов HTML. Любая Web-страница представляет собой набор элементов (текст, изображение, таблица и т.д.). Технология HTML состоит в том, что в обычный текстовый документ вставляются управляющие символы (теги), отделяющие элементы друг от друга и задающие им определенный вид. В результате получается Web - страничка. Браузер при загрузке Web - страницы представляет ее на экране в том виде, который был задан тегами.

Теги могут иметь атрибуты (например - ALIGN), которые определяют свойства тега. Атрибут - это имя свойства, которое может принимать определенные значения (например, CENTER)

 

Основные термины HTML:

  • Элемент (element) - конструкция языка HTML. Это объект, содержащий данные и позволяющий отформатировать их определенным образом. Любая Web-страница представляет собой набор элементов.

· Тег (tag) - начальная или конечная метка элемента. Теги определяют границы действия элементов и отделяют элементы друг от друга. Большинство тегов — парные, то есть на каждый открывающийся тег вида <tag> есть закрывающая метка вида </tag> с тем же именем, но с добавлением "/". Теги можно вводить как большими, так и маленькими буквами. Например, тег <body>, <BODY> и <Body> будут восприняты браузером одинаково.

  • Атрибуты — элементы, дающие дополнительную информацию о том, как браузер должен обработать текущий тег. Атрибуты располагаются внутри начального тега и отделяются друг от друга пробелами.
  • Например <TABLE width="100%" align="CENTER">

Название тега TABLE

Атрибуты width и align

  • Гиперссылка - часть текста, которая является указателем на другой файл или объект и обеспечивает возможность перехода от одного документа к другому.
  • Фрейм (frame) —— область документа со своими полосами прокрутки. Фреймы в HTML позволяют представлять документы в нескольких разделах, которые могут быть независимыми или вложенными окнами.
  • HTML-файл или HTML-страница - документ, созданный в виде гипертекста на основе языка HTML. Такие файлы имеют расширения htm или html.
  • Скрипт или сценарий (script) - программа, включенная в состав Web-страницы для расширения ее возможностей.
  • Код HTML — гипертекстовый документ в своем первоначальном виде, когда видны все элементы и атрибуты.
  • Web-страница - документ (файл), подготовленный в формате гипертекста и размещенный в World Wide Web.
  • Сайт (site) — набор Web-страниц, расположенных в одном месте и связанных между собой.
  • Браузер (browser) - программа для просмотра Web-страниц.
  • URL (Uniform Resource Locator) или универсальный указатель ресурса -

адрес некоторого объекта в Интернете. Типичный URL для WWW имеет вид:
http://www.название.домен/имя файла

 

Структура HTML-страницы

<html>
<head>


<title>


</title>


</head>


<body>


</body>
</html>

Date: 2015-07-01; view: 1101; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию