Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противокашлевые средства





Кашель – сложнорефлекторный защитный акт, направленный на очищение дыхательных путей от инородных частиц или мокроты. Раздражение кашлевого центра в продолговатом мозге (отдел головного мозга) или слизистой оболочки респираторного тракта вызывает непроизвольный кашель. Такой кашель возникает при многих заболеваниях органов дыхания. Наиболее чувствительные к раздражению зоны находятся в гортани, трахее, крупных и средних бронхах. Кроме того, кашель может быть вызван или подавлен произвольно, поскольку формирование кашлевого рефлекса находится под контролем коры головного мозга.

Кашель бывает продуктивный (с мокротой) и непродуктивный (сухой). Поскольку раздражающий непродуктивный кашель бесполезен, его лучше подавлять. Именно для этого и применяют противокашлевые средства.

Противокашлевые препараты — лекарственные средства, подавляющие кашель. Обычно назначаются в случаях, когда кашель физиологически не оправдан. Назначение противокашлевых средств не является эффективной мерой и приводит к ряду побочных эффектов.

Гербион Гербион — сироп подорожника Лекарственная форма: сироп Фармакологическое действие: Гербион -комбинированное лекарство растительного происхождения, оказывает противокашлевое, отхаркивающее, противомикробное, противовоспалительное действие. В составе экстракты цветков мальвы и травы подорожника ланцетовидного. Лекарственный препарат смягчает и облегчает сухой кашель. Противопоказания: Гиперчувствительность к растительным препаратам, непереносимость фруктозы. С осторожностью принимать при сахарном диабете. Побочные действия: Аллергические реакции.

Либексин Лекарственная форма: таблетки Фармакологическое действие: Либексин — противокашлевое средство периферического действия. Оказывает местное анестезирующее, бронхорасширяющее действие, противокашлевой эффект его примерно сопоставим с кодеином. В отличие от кодеина Либексин не вызывает зависимости, не оказывает влияния на ЦНС. При хроническом бронхите обладает противовоспалительным эффектом. Противопоказания: заболевания, с выделением обильной бронхиальной секреции, с осторожностью использовать в детском возрасте, при беременности не рекомендуется. Побочные действия: сухость во рту, временное онемение слизистой в полости рта, легкий седативный эффект, кожная сыпь.

Date: 2015-07-01; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию