Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вероломство. «Вероломство — это сознательный обман чужого доверия»





«Вероломство — это сознательный обман чужого доверия».

Р. Декарт

* * *

«Вероломство — это преднамеренное нарушение верности обещанию».

Д. Юм

* * *

«Вероломство — это умение ввести в обман поступком или словом, а подчас — обещаниями и клятвами, которые так же легко дать, как и нарушить».

Жан де Лабрюйер

* * *

«Вероломство — измена добровольно принятым обязательствам».

П. Буаст

* * *

«Кто легко дает слово, тот легко и нарушает его».

Л. Вовенарг

* * *

«Вероломство — это ложь, в которой принимает участие, так сказать, все существо женщины… Если женщина неверна и это известно тому, кому она изменяет, она неверна — и только; но если он ничего не знает — она вероломна. Женское вероломство полезно тем, что излечивает мужчин от ревности».

Жанде Лабрюйер

 

Война

«Война — это путь обмана».

Сунь-Цзы

* * *

«Война является отрицанием истины и гуманности. Дело не только в убийстве людей, ибо человек так или иначе должен умереть, а в сознательном и упорном распространении ненависти и лжи, которые мало-помалу прививаются людям».

Д. Неру

* * *

«Война — это занавес, за которым люди и народы предаются таким порокам, которые мир не потерпел бы иначе».

Г. Спрингфилд

* * *

«Мы заучили кучу гладких фраз о преступности войны и благодарим Бога за то, что живем в наше мирное торговое время и можем всю нашу мысль и энергию посвящать взаимному ограблению и надувательству».

Дж. К. Джером

* * *

«Неизбежные войны — всегда справедливые войны».

Наполеон Бонапарт

* * *

«Вы говорите, что правое дело оправдывает и войну? А я вам говорю, что хорошая война оправдывает всякое дело».

Ф. Ницше

* * *

«Военное искусство не требует сложных маневров — всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом».

Наполеон Бонапарт

 

Date: 2015-07-01; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию