Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симптомы наружного геморроя





По расположению узлов выделяют геморрой наружный и внутренний. По характеру течения он может быть острым и хроническим. Каждая форма проявляется по-своему, поэтому симптомы геморроя многочисленны и разнообразны.

Если геморроидальные узлы находятся очень низко в прямой кишке, они могут выходить наружу, располагаясь поодиночке или группами вокруг заднепроходного отверстия. Это наружный геморрой, симптомы которого достаточно характерны:


  1. Дискомфорт в области прямой кишки и ануса. Это может быть тяжесть, чувство инородного тела, ощущение неполного опорожнения кишечника после стула.
  2. Жжение и зуд. Подобные проявления связаны с тем, что слизь, выделяющаяся из прямой кишки, раздражает кожу вокруг отверстия заднего прохода. Усиленное образование слизи при геморрое объясняется его частым сочетанием с воспалением стенки прямой кишки. В некоторых случаях жжение, дискомфорт, зуд – это первые симптомы геморроя, хотя заболевание может начинаться и с других проявлений.
  3. Кровотечение. Любое кровотечение возникает в результате повреждения стенки геморроидального узла из-за перерастяжения или травматизации каловыми массами. Если кровотечение незначительное, его следы будут только на туалетной бумаге. В более тяжёлых случаях крови значительно больше, она имеет вид полосок на поверхности каловых масс, а иногда может выделяться каплями или даже струйкой в конце дефекации.
  4. Боль в области прямой кишки и ануса. Интенсивность её может быть различной – от небольшого покалывания и тянущих ощущений до интенсивных дёргающих болей при выраженном отёке узла.
  5. Выпадение геморроидальных узлов. В начале заболевания это происходит только при натуживании и дефекации, после чего узлы могут самостоятельно вправляться и становиться невидимыми. По мере прогрессирования процесса больному всё чаще приходится вправлять их самому, а если возникает воспаление и отёк узла, то сделать это вообще становится не возможно.

Date: 2015-07-01; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию