Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гора Черского





 

Гора Черского, ее высота достойна аплодисментов, а вид с нее завораживает даже самых опытных альпинистов и туристов. Это гора является придельной точкой Байкала. Ее высота приблизительно 2588 м. Одна из гор, маршрут которой находится в диапазоне сложных категорий восхождения. Гора и приближенная к ней местность является с изменчивой климатической кривой, поэтому надо быть готовым ко всему и к сильному ветру, и к проливному дождю.

Несмотря на свою опасность и непредсказуемость с каждым годом все больше и больше альпинистов записывают ее в свой покорительный блокнот. Конечно же, опытный специалист сразу ответит, что эта гора подойдет предпочтительно подготовленным группам. Ведь Байкальский хребет это нелегкий путь, более 60 км. Препятствий на пути.

В истории становления горы Черского были спорные факты и моменты. Так одной из дат восхождения является 1961 год, а уже в другом информационном источнике утверждают, что первое восхождение было в 1975 году спортивными альпинистами из Иркутска. Зато неопровержимым фактом является то, что уже с 80-х годов восхождения на гору приобрели постоянный характер. Особенностью горы считалось наверху оставлять историю своего пути. Так следующие за вами ребята могли понять ваши эмоции, а за ними еще кто-то также.

Восхождение и дорога занимают в среднем 2 дня, если же группа плохо подготовленная, то возможно больше. Путь берет свое начало около мыса Котельникова. Тропинка идет возле берега реки Куркула. Уже там можно обратить внимание на красоту этих пейзажей, а это только начало пути. Берег похож на кедровую гущу, это придает некой загадочности путешествию. Пройдя берега Куркулы, вы обязательно попадете на озеро Гитара, оно заслужило свое название благодаря чистоте своих вод и их звучания. В этих водах обитают самые красивые породы различных рыб и других подводных обитателей. Так же тут можно увидеть целую палитру деревьев. Не может не удивить количество водопадов по всему пути. Их длина доходит от 100 до 150 метров, именно по этим критериям альпинисты называют эти места «Страной водопадов». Это напоминает лестницу камней идущую рядом с вами. Особая опасность в этих местах представляется, когда лежит снег. Увидеть полностью маршрут, можно только находясь на Ложном Пике и то, только с помощью бинокля или другого приближающего инструмента, зато этот вид вы запомните навсегда. Так гора Черского может считаться одним из великолепнейших мест Байкала и России!

 

 

Date: 2015-07-01; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию