Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите основные нежелательные эффекты нитратов, b-блокаторов и блокаторов кальциевых каналов





Депрессия, быстрая утомляемость, импотенция и другие виды сексуальной дисфункции, головокружение, бронхоспазм

31) В чём отличия верапамила от нифедипина по действию на миокард и гладкие мышцы сосудов?

Нифедипин в отличие от верапамила вызывает вазодилатацию (расширение сосудов) в дозах, которые не дают отрицательного инотропного эффекта (не уменьшают силу сердечных сокращений). Частоту сердечных сокращений увеличивает или не изменяет, обладает слабой антиаритмической активностью. По сравнению с верапамилом сильнее уменьшает периферическое сосудистое сопротивление и более значительно снижает АД.

32) Как изменится ЧСС, ССС, коронарный кровоток и системная гемодинамика под влиянием нитратов, b-адреноблокаторов и БКК?

уменьшение ССС и ЧСС, увеличение коронарного кровотока

33. перечислите основные группы лс, влияющих на сосудистый тонус?

Средства, влияющие на нейрогенный компонент сосудистого тонуса.

1)влияющие на центр.мех-мы нервной регуляции:клонидин, метилдопа, моксонидин,рилменидин.

2)влияющие на периферические мех-мы нервной регуляции: триперум, триметафан, фентоламин, празозин, доксазозин, резерпин, гуанетидин.

3)блокаторы адрено- и серотониновых рецептороа: алкалоиды спорыньи:эрготамин,эргометрин; метисергид,урапидил,суматриптан

4)альфа-адреномиметики: метоксамин, мидодрин.

Ср-ва,влияющие на гуморальный компонент сосудистого тонуса:

1)пониж.активность ренин-ангиотензиновой системы: пропранолол, клофелин,ремикирен.

2)ингибиторы АПФ: каптоприл, лизиноприл, фозиноприл, лозартан

34.перечислите лс для купирования гипертонических кризов?

Гигроний, арфонад(триметафана камфорсульфонат), эрготамин,суматриптан.

35.каковы возможные механизмы гипотензивного действия пропранолола?

Он блокирует бэта-адренорецепторы и тем самым устраняет влияние адренергической иннервации, а также циркулирующего в крови адреналина. В очень высоких дозах оказывает маловыраженное угнетающее действие на натриевые каналы.

Date: 2015-07-01; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию