Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замена платежей и их консолидация





На практике возникают ситуации, вынуждающие участников сделки к изменению условий ранее заключенного финансового соглашения (изменение сроков платежей, объединение нескольких платежей в один (консолидация) с установлением срока его погашения …). На прак тике этот принцип реализуется путем составления уравнения эквивалентности, согласно которому, сумма заменяемых платежей, приведенных к одному моменту времени приравнивается к сумме платежей по новому соглашению, приведенных к тому же моменту времени.

для простых процентов

Платеж P1 со сроком погашения n1 надо заменить платежом P0 со сроком n0, при чем сроки изменяются от одного момента времени и используется ставка равна i. Уравнение эквивалентности имеет вид для простых и сложных процентов:


P1 (1 + (n0 – n1) i), если n0 > n1,

P1, если n0 = n1,

, если n0 < n1 Р0=


Консолидация – объединение нескольких платежей в один платеж.

для простых процентов

- для сложных процентов

где - платежи, сроки которых меньше, чем срок заменяемого платежа;

- платежи, сроки которых больше, чем срок заменяемого платежа.

Date: 2015-07-01; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию