Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этиотропная терапия





Антибактериальная терапия. Цефазолин - цефалоспориновый антибиотик 1-го поколения. Действует бактерицидно. Активен как в отношении грам-положительных, так и грам-отрицательных микроорганизмов. Обладает широким спектром антимикробного действия. Препарат можно вводить внутримышечно, внутривенно (струйно или капельно).

Средняя суточная доза для взрослых составляет 1 г, кратность введения - 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза- 6 г, кратность введения может быть увеличена до 3-4 раз в сутки. Средняя продолжительность лечения составляет 7-10 дней.

С осторожностью следует назначать препарат при нарушении функции почек.

Rp: Cefazolini 1,0

D.t.d. N 10

S.: в/м, содержимое 1 флакона растворить в 4-5мл 0,5% р-ре новокаина.

 

По завершении курса антибиотикотерапии с целью профилактики рецидивов вводят бициллин.

Бициллин - антибиотик группы пенициллинов пролонгированного действия, разрушающихся пенициллиназой. Оказывает бактерицидное действие. Активен в отношении грамположительных бактерий, грамотрицательных бактерий, также в отношении Treponema spp. К препарату устойчивы Staphylococcus spp., образующие пенициллиназу.

В основе механизма действия лежит нарушение синтеза пептидогликана - мукопептида клеточной оболочки, что приводит к ингибированию синтеза клеточной стенки микроорганизма, подавлению роста и размножения бактерий.

Препарат вводят только глубоко в/м в верхний наружный квадрант ягодицы.

Для профилактики рецидивов рожи детям - 0.6 ЕД 1 раз в 2 недели или 1.2 млн. ЕД каждые 3-4 недели; взрослым при сезонных рецидивах - 2.4 млн. ЕД 1 раз в 4 недели на протяжении 3-4 месяцев ежегодно; при частых рецидивах - 2.4 млн. ЕД 1 раз в 3-4 недели на протяжении 2-3 лет.

При указаниях в анамнезе на аллергию на пенициллин препарат категорически противопоказан.

 

Rp: Bicillini-1 1,5

D.t.d. N 1

S.: в/м, содержимое 1 флакона растворить в 3-5мл 0,9% р-ре NaCl.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию