Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий осмотр. Состояние: удовлетворительное





Состояние: удовлетворительное

Сознание: полное

Тип телосложения: нормостенический

Положение больного: активное

Выражение лица: осмысленное

Рост: 162 см.

Вес: 70 кг.

Кожа, слизистые оболочки (непоражённые участки): кожа розового цвета, сухая, тургор не снижен, сыпи, рубцов, расчесов нет. Оволосение по женскому типу, равномерное. Ногти нормальной формы, признаков деформации, грибковых поражений нет. Видимые слизистые розового цвета, чистые, влажные, желтушного прокрашивания уздечки языка и склер нет.

Поражённые участки: кожа стопы и нижней трети голени слева гиперемирована, чёткие границы со здоровой кожей, края неровные, напоминает очертания географической карты, отёчна. Воспалённый участок слегка возвышается над поверхностью здоровой кожи, на ощупь горячий, слегка болезненный, отсутствие выраженных болей в покое. В области голеностопного сустава, с переходом на тыльную поверхность стопы гиперемия сопровождается образованием пузырей с кровоизлияниями в их полость и окружающую ткань.

Подкожно-жировой слой: выражен умеренно, равномерно, без отеков.

Лимфатические узлы: при общем осмотре увеличение паховых и подколенных групп лимфатических узлов, при пальпации болезненны, подвижны, кожа над ними не изменена. Пальпаторно околоушные, затылочные, поднижнечелюстные, шейные, подмышечные, локтевые, лимфоузлы не увеличены.

Шея: шейные лимфоузлы пальпаторно неувеличены, сосуды шеи без видимой пульсации, не набухшие. Щитовидная железа не увеличена, при пальпации безболезненна, умеренно подвижная, консистенция эластичная.

Ротовая полость: видимые слизистые рта, мягкого неба, десна розового цвета, чистые, влажные. Язык обычных размеров, розовый, влажный, сосочки выражены, налета и наложений нет.

 

Date: 2015-07-01; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию