Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОПРОС 16. Ортопедическое лечение повышенной стираемости зубов,





Учитывая происходящие изменения в зубочелюстной системе при повы­шенной стираемости для правильного планирования подготовки полости рта и ортопедического лечения обязательны следующие методы обследова­ния больных:

1) подробное изучение анамнеза жизни и заболевания пациента;

2) рентгенография всех зубов;

3) электроодонтодиагностика всех зубов;

4) изучение диагностических моделей челюстей

5) рентгенография височно-нижнечелюстных суставов. При возможнос­ти желательно проводить электромиографическое обследование жеватель­ных мышц и рентгеноцефалометрический анализ лицевого скелета.

Терапия больных с повышенной стираемостью зубов должны включать:

1) устранение причины (лечение парафункций, устранение гипертонуса жевательных мышц, воздействий твердой пищей и т.д.);

2) замещение убыли твердых тканей зубов ортопедическими методами.

Протезирование при повышенной стираемости зубов преследует как ле­чебные, так и профилактические цели. Под первыми подразумевают улуч­шение функции жевания и внешнего вида больного, под вторыми -предуп­реждение дальнейшего стирания твердых тканей зубов и профилактику за­болеваний височно-нижнечелюстных суставов.

Цели и задачи, методика ортопедического лечения пациентов определя­ются: формой повышенной стираемости (компенсированная, субкомпенси-рованная, некомпенсированная), степенью стертости зубов, сопутствующи­ми осложнениями (дистальное смещение нижней челюсти, частичная потеря зубов, дисфункция височно-нижнечелюстного сустава).

Также см.вопросы 13 и 14 раздел 10.

КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА П

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ БОЛЬНЫХ С ПОЛНОЙ

ПОТЕРЕЙ ЗУБОВ.

Вопрос 1

Клиническая картина при полной портере зубов.

Морфологические особенности беззубых челюстей, их

Date: 2015-07-01; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию