Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частичной потерей зубов





Глубокий прикус. Является аномалией, проявляющейся чрезмерным рез­цовым перекрытием и отсутствием режуще-бугоркового контакта. Глубо­кий прикус может быть первичным т.е. сложившимся во время формирова­ния зубных рядов и лицевого скелета, историчным (приобретенным)

Он является результатом уменьшения межальвеолярной высоты или де­формации окклюзионной поверхности зубной дуги вследствие патологии зубов и их пародонта или дистального смещения нижней челюсти. Задачи лечения больных с глубоким прикусом заключается в:

1) исправлении нарушений окклюзии, функции жевательных мышц и ви-сочно-нижнечелюстного сустава;

2) снятии перегрузки пародонта передних зубов;

3) устранения повреждения слизистой оболочки твердого неба;

4) улучшении внешнего вида пациента.

Ортодонтическое лечение взрослых пациентов с глубоким прикусом не даст положительных результатов. Некоторое уменьшение глубины резцо­вого перекрытия обеспечивает расширение зубных рядов. В основном про­водят протетические мероприятия. Они включают у одних больных созда­ние места для протезов путем сошлифовывания передних зубов с последую­щим протезированием съемными конструкциями, лучше с металлическим базисом. Эти протезы замещают дефекты зубного ряда и создают опору для передних зубов с целью профилактики их дальнейшего перемещения. У дру­гих больных проводят изменение положения передних зубов путем протези­рования цельнолитыми комбинированными несъемными протезами, у треть­их - повышение межальвеолярной высоты на дуговых и съемных протезах с окклюзиошшми накладками.

Пластиночный протез рекомендуют, когда взаимоотношения верхних и ниж­них зубов таковы, что не позволяют на нижних зубах с щечной стороны, а на верхних -.с небной располагать плечо опорно-удерживающего кламмера.

Date: 2015-07-01; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию