Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Выпускная квалификационная работа





Методические указания по написанию ВКР

 

 

Направление подготовки

081100.62 «Государственное и муниципальное управление»

 

 

 

 

Квалификация выпускника

 

Бакалавр

 

Тюмень, 2014 г.


Одобрено на заседании кафедры Государственного и муниципального управления и права (протокол № 1 от 01.09.2014).

 

 

Зав. кафедрой Щербаков Г. А.

 

Рецензенты: Андрейкин В. Г.,

Линник Т. Г.,

Китаев А. Я.,

Храмцов А. Б.


I. Общие положения

 

 

Итоговая государственная аттестация выпускников проводится в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 081100.62 «Государственное и муниципальное управление» и включает защиту выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы), позволяющей выявить теоретическую и практическую подготовку к решению профессиональных задач.

Итоговая государственная аттестация осуществляется государственной аттестационной комиссией, организуемой в высших учебных заведениях по направлению подготовки и функционирующей в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в РФ.

Результаты аттестационного испытания определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день.

Лица, несогласные с результатами аттестационного испытания, имеют право подать на апелляцию. Апелляция подается на имя председателя государственной аттестационной комиссии в день прохождения аттестационных испытаний.

II. ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

 

Общие положения

 

Выпускная квалификационная работа (далее – ВКР) выполняется в соответствии с учебным планом и имеет своей целью систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по специальности, применение этих знаний при решении конкретных управленческих задач; развитие навыков ведения самостоятельной работы, применение методик исследования и экспериментирования; выявление степени подготовленности студентов для самостоятельной работы в различных сферах жизнедеятельности общества в современных условиях.

В соответствии с ГОС, бакалаврская работа должна показывать навыки практического анализа проблем управления, расчета и разработки проекта совершенствования управления.

 

Цель и задачи выпускной квалификационной работы

 

Выполнение бакалаврской работы является заключительным этапом подготовки специалистов по направлению подготовки 081100.62 «Государственное и муниципальное управление». Бакалаврская работа представляет собой завершающую фазу изучения студентами общепрофессиональных и специальных дисциплин, соответствующих требованиям государственного стандарта к данному направлению.

ВКР должна представлять собой самостоятельно выполненный труд, обладающий характеристиками завершенности и элементами научного поиска и новизны, имеющими практическую значимость. Бакалаврская работа является конечным результатом научно-исследовательской работы студентов, выполняемой на протяжении всего периода обучения в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете (далее – университет).

Цель написания и защиты ВКР состоит в том, чтобы выявить теоретические и практические знания студентов, полученные в процессе обучения в университете, углубить, систематизировать и закрепить эти знания. Бакалаврская работа дает возможность объективно оценить уровень подготовки молодого специалиста при апробации на Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

При выполнении ВКР студент должен показать глубокие знания действующих нормативно-правовых актов, методической, научной, специальной литературы по государственному и муниципальному управлению, продемонстрировать умение творчески применять полученные знания в практической работе, грамотно анализировать и обобщать собранный практический материал, использовать результаты такого анализа и изучения литературных источников для разработки рекомендаций по совершенствованию системы государственного и муниципального управления.

Содержание бакалаврской работы и ее защита должны реализовать следующие задачи:

- систематизация, обобщение, закрепление и расширение теоретических и практических знаний и навыков, а также применению их в решении профессиональных задач по специальности;

- развитие навыков самостоятельного овладения методиками исследования;

- умение четко и логично формировать и излагать свое мнение, аргументировать и обосновывать его;

- практическое участие в становлении теории и практики государственного и муниципального управления в России.

 

Date: 2015-07-01; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию