Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельских округов





1. Генеральные планы города и его пригородной зоны, городских и сельских поселений, территориальные комплексные схемы градостроительного планирования развития территорий районов, сельских округов до их утверждения согласовываются с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

2. Обеспечение организации работ по согласованию и экспертизе генеральных планов поселений (за исключением городов федерального значения), территориальных комплексных схем градостроительного планирования развития территорий районов, сельских округов осуществляют местные органы архитектуры и градостроительства по поручению органов местного самоуправления; генеральных планов города и его пригородной зоны - органы архитектуры и градостроительства соответствующих субъектов Российской Федерации по поручению органов государственной власти этих субъектов Российской Федерации; генеральных планов федеральных городов Москвы и Санкт-Петербурга - соответствующие органы архитектуры и градостроительства городов Москвы и Санкт-Петербурга по поручению органов государственной власти этих городов с привлечением организаций разработчиков градостроительной документации.

3. Государственная экспертиза генеральных планов, территориальных комплексных схем градостроительного планирования развития территорий районов, сельских округов осуществляется соответственно федеральными и территориальными органами государственной экспертизы градостроительной и проектной документации.

4. Государственная экспертиза генеральных планов поселений, являющихся объектами градостроительной деятельности особого регулирования федерального значения: федеральных городов; городов - административных центров субъектов Российской Федерации; городов, отнесенных к историческим поселениям федерального значения; городов - курортов федерального значения; городов - научных центров; поселений с особым режимом жизнедеятельности (военные городки и другие закрытые административно-территориальные образования, города (поселки) при атомных электростанциях, атомных тепловых электростанциях, поселения в государственных природных заповедниках, национальных и природных парках); поселений, расположенных в регионах с особо неблагоприятными экологическими условиями вследствие радиоактивного загрязнения, повышенной сейсмичностью, на территориях, подверженных воздействию чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, в районах залегания полезных ископаемых; а также генеральных планов, разрабатываемых за счет средств федерального бюджета и совместного финансирования с привлечением средств бюджетов субъектов Российской Федерации, и подготовка сводного заключения по результатам проведения государственной экспертизы осуществляются Главным управлением государственной вневедомственной экспертизы при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

5. Государственная экспертиза генеральных планов поселений, города и его пригородной зоны (за исключением указанных в пункте 4 настоящего раздела Инструкции), а также территориальных комплексных схем градостроительного планирования развития территорий районов, сельских округов и подготовка сводного заключения по результатам проведения государственной экспертизы осуществляются территориальными организациями государственной вневедомственной экспертизы субъектов Российской Федерации.

6. Генеральные планы городов и других поселений, за исключением городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, утверждаются органами местного самоуправления соответствующих поселений.

7. Генеральные планы городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга утверждаются органами государственной власти городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Генеральный план города Москвы утверждается после его согласования с Правительством Российской Федерации в части осуществления Москвой функций столицы Российской Федерации.

8. Генеральный план города и его пригородной зоны утверждается органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации. *(12)

9. Территориальные комплексные схемы градостроительного планирования развития территорий районов, сельских округов утверждаются органами местного самоуправления соответствующих районов и сельских округов по согласованию с органами местного самоуправления поселений, находящихся в пределах районов и сельских округов.

Date: 2015-06-12; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию