Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. В случае, если проектируемый первоочередной комплекс застройки или группа жилых и общественных зданий являются частью микрорайона (квартала)





В случае, если проектируемый первоочередной комплекс застройки или группа жилых и общественных зданий являются частью микрорайона (квартала), в целях выявления архитектурно-планировочной структуры и объемно-пространственного решения микрорайона (квартала) в целом дополнительно разрабатываются схема генерального плана застройки, схема социального и культурно-бытового обслуживания населения, схема организации рельефа, схема организации движения транспорта и пешеходов и схема микрорайонных инженерных сетей, а также определяются основные технико-экономические показатели и выполняются демонстрационные материалы застройки на весь микрорайон (квартал).

7. На плане благоустройства и озеленения показываются проектируемые и сохраняемые проезды, проходы, площадки всех видов, зеленые насаждения с указанием их ассортимента, приводится перечень малых архитектурных форм и оборудования площадок.

На чертеже также показываются в масштабе 1:20 конструктивные разрезы (сечения) проездов, дорог и площадок.

8. На схеме организации рельефа показываются отметки полов первых этажей зданий и сооружений, проектные и натурные отметки земли по их углам, проектные горизонтали, уклоны по осям проездов, проектные и натурные отметки на пересечениях осей проездов и пешеходных дорог в местах перелома их продольного профиля, проектные отметки верха решеток дождеприемных колодцев.

При большой насыщенности информации на схеме организации рельефа выполняется отдельная схема инженерной подготовки территории.

9. На плане земляных масс показываются границы проектируемой территории, контуры основных зданий и сооружений, строительная координатная сетка или базисная линия, квадраты с проектными, натурными и рабочими отметками по их углам и объемами грунта в пределах каждого квадрата. На плане приводится баланс земляных масс в табличной форме.

10. На схемах инженерной инфраструктуры показываются сети и сооружения водоснабжения, канализации, ливневой канализации, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, наружного освещения, телефонизации, радиофикации и телевидения с их основными параметрами, дренажная сеть, а также места подключения коммуникаций к внеплощадочным сетям и сооружениям.

В проекте выполняется сводный план подземных инженерных сетей.

11. Определение стоимости реализации проекта выполняется в соответствии с требованиями инструкции о порядке разработки, согласования, утверждения и состава проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений

12. В пояснительной записке к проекту застройки приводятся обоснования архитектурно-планировочного и объемно-пространственного решений застройки, очередности строительства, типов и видов жилых и общественных зданий и их конструктивных решений, системы инженерного обустройства и озеленения территории, размещения зданий и помещений учреждений социального и культурно-бытового обслуживания населения, приводятся технико-экономические показатели проекта застройки. В пояснительной записке даются также предложения по диспетчеризации инженерных систем, санитарной и технической эксплуатации жилых и общественных зданий, других элементов застройки и внешнего благоустройства территории.

13. Проект застройки представляется на утверждение в составе графических материалов, указанных в пункте 5 настоящего раздела, сводного расчета стоимости строительства и пояснительной записки.

14. В случае разработки проектов застройки для территорий, сложных в градостроительном и экологическом отношении, применения в застройке большого количества зданий по индивидуальным проектам или уникальных объектов, а также при отсутствии соответствующей градостроительной документации в качестве самостоятельной стадии проекта застройки по заданию заказчика может разрабатываться эскизный проект застройки, в котором на основе вариантных проработок определяется основная архитектурно-планировочная и объемно-пространственная концепция застройки микрорайона, квартала, площади, магистралей, других элементов планировочной структуры поселений.

В составе эскизного проекта застройки выполняются:

- эскиз генерального плана с предложениями по организации рельефа;

- демонстрационные материалы и макеты;

- ориентировочные расчеты стоимости строительства.

15. При разработке проектов застройки на территориях реконструируемых микрорайонов, кварталов, других элементов планировочной структуры поселений в составе проекта дополнительно выполняются разделы по характеристике современного состояния застройки и экологического состояния территории, а также разрабатываются предложения по сохранению исторического наследия, проведению ремонтно-реконструктивных работ и др.

16. В составе проекта застройки в соответствии с заданием на разработку проекта выполняются демонстрационные материалы, характеризующие архитектурно-планировочные и объемно-пространственные решения застройки, благоустройство территории (архитектурные развертки застройки по магистралям и набережным, чертежи фрагментов отдельных композиционных решений застройки и цветовое решение фасадов и т.п.).

Макет застройки выполняется в масштабе основного чертежа - генерального плана застройки.

17. Обязательные положения проектов застройки включают:

- линии регулирования застройки;

- расположение зданий, строений и сооружений;

- этажность и тип зданий;

- архитектурно-планировочное и объемно-пространственное решение застройки;

- системы инженерного оборудования и благоустройства и условия присоединения указанных систем к сооружениям и коммуникациям систем инженерного оборудования, находящихся за пределами земельных участков, кварталов, микрорайонов и других элементов планировочной структуры поселений;

- организацию рельефа с планом земельных работ;

- организацию движения транспортных средств и пешеходов;

- территории общего пользования;

- меры по обеспечению требований охраны памятников истории и культуры;

- мероприятия по защите окружающей среды;

- меры по защите от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также мероприятия по гражданской обороне;

- меры по обеспечению потребностей инвалидов и маломобильных групп населения;

- границы земельных участков и предложения по установлению публичных сервитутов (при разработке проектов межевания в составе проектов застройки);

- сводный расчет стоимости строительства;

- иные положения, устанавливаемые заданием на разработку проекта застройки.

18. Утвержденный проект застройки является основой для осуществления застройки территорий поселений, разработки проектной документации отдельных зданий и сооружений; выноса в натуру (на местность) линий регулирования застройки и границ земельных участков, а также установления публичных сервитутов (при разработке проектов межевания территорий в составе проектов застройки), выдачи кадастровых карт (планов) земельного участка, формирования объектов недвижимости (разработка инвестиционно-строительных паспортов объектов недвижимости).

Date: 2015-06-12; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию